Открыт Центр русского языка и культуры НГТУ в г. Сиань

6 марта в г. Сиань (Китай) состоялось торжественное открытие Центра русского языка и культуры Новосибирского государственного технического университета на базе Сианьского университета иностранных языков.

В открытии Центра принимал участие проректор по международным связям Евг. Б. Цой.

Центр русского языка и культуры НГТУ на базе Сианьского университета иностранных языков стал первым в своем роде на северо-западе Китая.

Дата публикации: 11.03.12

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.