29 февраля в НГТУ состоится официальная презентация проекта Street Russia

29 февраля в Новосибирском государственном техническом университете состоится официальная презентация проекта Street Russia.

StreetRussia — ассоциация молодежных спортивных движений и стрит-культур, созданная в Новосибирске по инициативе управления по делам молодежи НСО.

Ассоциация объединила более 2 тыс. представителей таких направлений, как паркур, стрит-баскет, BMX, скейтбординг, сноубординг, студенческие футбольные лиги и т. д. StreetRussia будет заниматься продвижением молодежных инициатив в сфере развития уличных видов спорта, популяризации активных форм досуга среди молодежи, организацией соревнований, фестивалей, обучающих семинаров, координацией деятельности молодежных объединений в сфере стрит-культур.

Уже сейчас ассоциацией ведется работа по созданию на базе НГТУ центра уличного стритбола, паркур-парка, экстрим-парка и футбольной площадки. Кроме этого, реализуется проект «Залы» (помощь в предоставлении тренировочных залов на льготных условиях паркур-объединениям), проект создания новосибирской школы сноуборда и т. д.

В официальной презентации проекта Street Russia, которая начнется в 16-30 в Центре культуры НГТУ, примут участие начальник управления по делам молодежи НСО В. В. Пронькина и ректор НГТУ Н. В. Пустовой.

По материалам, предоставленным управлением по делам молодежи Новосибирской области

Эл. почта: pob@nso.ru,
Тел.: (383) 202 -07-45, 8-913-945-33-01,
Контактное лицо: Оксана Павлова, пресс-секретарь управления по делам молодежи Новосибирской области

Дата публикации: 28.02.12

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

14.09.16 Городской спортивный фестиваль среди факультетов вузов Новосибирска
13–15 сентября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет спортивный фестиваль среди факультетов вузов города.

Торжественное открытие фестиваля состоится 14 сентября в 18:00 во Дворце спорта НГТУ.

Организационный комитет:

• Олимпийский совет в Новосибирской области,
  • Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области,
  • спортивно-студенческая организация "Буревестник".

На базе НГТУ пройдут соревнования:

13 сентября – гиревой спорт (спорткомплекс, начало в 15:00).
13–14 сентября – стритбол, мужские и женские команды (Дворец спорта, начало в 15:30).
13–14 сентября – волейбол (мужские команды – спорткомплекс, начало в 14:00; женские команды – Дворец спорта, начало в 14:00).
13–14 сентября – мини-футбол (спортплощадка около Дворца спорта, начало в 15:30).
14 сентября – плавание (бассейн, начало в 15:15).
14 сентября – перетягивание каната (Дворец спорта, начало в 18:40).
15 сентября – настольный теннис (спорткомплекс, начало в 13:00).

01.06.16 Студенты НГТУ приглашаются выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» с присвоением удостоверений и знаков отличия
2-7 июня на спортивных сооружениях Новосибирского государственного технического университета студенты смогут выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» с присвоением удостоверений и знаков отличия.

26.05.16 Свыше 600 человек – преподавателей, сотрудников и студентов НГТУ – приняли участие в спортивных мероприятиях в рамках празднования Дня НГТУ
18 мая в рамках празднования Дня НГТУ  состоялись спартакиада профессорско-преподавательского состава, 62-я спартакиада студентов и другие спортивно-массовые мероприятия, в которых приняли участие более 600 человек.

31.03.16 Бесплатные занятия по подготовке к туристическому походу на базе летнего оздоровительного лагеря НГТУ «Эрлагол» (Алтай) начнутся 5 апреля
5 апреля в НГТУ начинаются занятия по подготовке к туристическому походу на базе летнего оздоровительного лагеря университета «Эрлагол»  (республика Алтай).