29 февраля в НГТУ состоится официальная презентация проекта Street Russia

29 февраля в Новосибирском государственном техническом университете состоится официальная презентация проекта Street Russia.

StreetRussia — ассоциация молодежных спортивных движений и стрит-культур, созданная в Новосибирске по инициативе управления по делам молодежи НСО.

Ассоциация объединила более 2 тыс. представителей таких направлений, как паркур, стрит-баскет, BMX, скейтбординг, сноубординг, студенческие футбольные лиги и т. д. StreetRussia будет заниматься продвижением молодежных инициатив в сфере развития уличных видов спорта, популяризации активных форм досуга среди молодежи, организацией соревнований, фестивалей, обучающих семинаров, координацией деятельности молодежных объединений в сфере стрит-культур.

Уже сейчас ассоциацией ведется работа по созданию на базе НГТУ центра уличного стритбола, паркур-парка, экстрим-парка и футбольной площадки. Кроме этого, реализуется проект «Залы» (помощь в предоставлении тренировочных залов на льготных условиях паркур-объединениям), проект создания новосибирской школы сноуборда и т. д.

В официальной презентации проекта Street Russia, которая начнется в 16-30 в Центре культуры НГТУ, примут участие начальник управления по делам молодежи НСО В. В. Пронькина и ректор НГТУ Н. В. Пустовой.

По материалам, предоставленным управлением по делам молодежи Новосибирской области

Эл. почта: pob@nso.ru,
Тел.: (383) 202 -07-45, 8-913-945-33-01,
Контактное лицо: Оксана Павлова, пресс-секретарь управления по делам молодежи Новосибирской области

Дата публикации: 28.02.12

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

27.10.16 30 октября открылся лыжный сезон
С 30 октября открылся сезон на лыжной базе Новосибирского государственного технического университета.

21.10.16 Экспериментальный командный шахматный турнир "Звезды Сибири" завершился в НГТУ
Экспериментальный командный шахматный турнир "Звезды Сибири" прошел 17–20 октября в Новосибирском государственном техническом университете.

11.10.16 Начал работу сайт Учебно-спортивного оздоровительного центра НГТУ
Начал работу сайт Учебно-спортивного оздоровительного центра Новосибирского государственного технического университета.

На сайте УСОЦ можно получить информацию о спортивных сооружениях вуза, режиме работы залов, наборе в спортивные группы, выдающихся спортсменах НГТУ.

Перейти на сайт Учебно-спортивного оздоровительного центра на портале НГТУ можно в разделе Здоровье и спорт, а также в разделах Студентам, Магистрантам, Преподавателям / Страницы А–Я, перейдя по ссылке Учебно-спортивный оздоровительный центр.

14.09.16 Городской спортивный фестиваль среди факультетов вузов Новосибирска
13–15 сентября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет спортивный фестиваль среди факультетов вузов города.

Торжественное открытие фестиваля состоится 14 сентября в 18:00 во Дворце спорта НГТУ.

Организационный комитет:

• Олимпийский совет в Новосибирской области,
  • Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области,
  • спортивно-студенческая организация "Буревестник".

На базе НГТУ пройдут соревнования:

13 сентября – гиревой спорт (спорткомплекс, начало в 15:00).
13–14 сентября – стритбол, мужские и женские команды (Дворец спорта, начало в 15:30).
13–14 сентября – волейбол (мужские команды – спорткомплекс, начало в 14:00; женские команды – Дворец спорта, начало в 14:00).
13–14 сентября – мини-футбол (спортплощадка около Дворца спорта, начало в 15:30).
14 сентября – плавание (бассейн, начало в 15:15).
14 сентября – перетягивание каната (Дворец спорта, начало в 18:40).
15 сентября – настольный теннис (спорткомплекс, начало в 13:00).