ОПОРНЫЙ ВУЗ

До 31 марта для преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов НГТУ открыт доступ к базе данных Books24х7

База данных Books24х7 содержит более 27 000 книг на английском языке ведущих мировых издательств,  практические руководства бизнес–экспертов и справочники для специалистов следующих  отраслей: информационные технологии, инжиниринг, производство, бизнес, финансы, государственное управление и др.

Books24x7 предоставляет доступ к полным текстам книг из коллекций:

• ITPro: более 10 000 книг по тематикам: базы данных, оборудование, операционные системы, языки программирования, разработка программного обеспечения, телекоммуникации
  • EngineeringPro: более 3 000 книг для ученых, начинающих специалистов и инженеров по тематикам: химия, окружающая среда, материаловедение, механика, электрика и электроника.
  • BusinessPro: более 7 000 книг по проблемам бизнеса и менеджмента от издательств Harvard Business Press, Jossey-Bass, Oxford University Press, Project Management Institute и др.
  • FinancePro: более 2 000 книг для профессионалов и студентов с актуальной и достоверной информацией по всем финансовым вопросам.

Доступ к данному ресурсу возможен только с компьютеров НГТУ.Документы представлены в формате HTML.

Работа с ресурсом:

1. Зайти на сайт: http://library.books24x7.com
  2. В строку поиска ввести термины (поиск по автору, названию, ключевым словам и др.), выбрать коллекцию, нажать Go.
  3. Для расширенного поиска перейти по ссылке Advanced Search.
  4. Заполнить поисковую карточку. Нажать Go.
  5. На странице результатов поиска перейти к интересующему документу, нажав на название. Переход от одного раздела к другому осуществляется с помощью гиперссылок.

Дополнительная информация: Медиатека (ОЭР) Научной библиотеки НГТУ (1 корпус, 104а), тел.: 346-29-43 (31-57), эл. почта:

Дата публикации: 27.02.12

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

12.10.17 Ученые НГТУ приглашаются принять участие в вебинаре «Scopus при подготовке публикации – выбор журнала, анализ источников и научных трендов», который состоится 13 октября
13 октября ученые Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в вебинаре «Scopus при подготовке публикации – выбор журнала, анализ источников и научных трендов».

11.10.17 Научная библиотека НГТУ напоминает о возможности создания собственного профиля исследователя в системах цитирования и в ORCID
Научная библиотека Новосибирского государственного технического университета напоминает о возможности создания собственного профиля исследователя в системах цитирования и в ORCID.

18.09.17 Преподаватели и студенты НГТУ приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG
Преподаватели и студенты Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG, который состоится 19 сентября.

14.09.17 Онлайн-семинары компании Clarivate Analytics, посвященные актуальным вопросам научных публикаций, пройдут с 18 по 26 сентября
С 18 по 26 сентября состоится серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics, посвященных актуальным вопросам научных публикаций, участники которых получат сертификаты.

06.09.17 Семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях" состоится в НГТУ 12 сентября
12 сентября в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях".

04.09.17 День открытых дверей Научной библиотеки НГТУ пройдет 4 сентября
4 сентября состоится день открытых дверей Научной библиотеки Новосибирского  государственного технического университета им. Г.П. Лыщинского.

21.04.17 21-28 апреля пройдут онлайн-семинары по работе с платформой Web of Science
С 21 по 28 апреля пройдет очередная серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics по работе с платформой Web of Science и другими ресурсами для научной деятельности.

20.04.17 Неделя литературы и искусства–2017 пройдет в НГТУ
18–21 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Неделя литературы и искусства2017, посвященная году экологии в России.