ОПОРНЫЙ ВУЗ

До 31 марта для преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов НГТУ открыт доступ к базе данных Books24х7

База данных Books24х7 содержит более 27 000 книг на английском языке ведущих мировых издательств,  практические руководства бизнес–экспертов и справочники для специалистов следующих  отраслей: информационные технологии, инжиниринг, производство, бизнес, финансы, государственное управление и др.

Books24x7 предоставляет доступ к полным текстам книг из коллекций:

• ITPro: более 10 000 книг по тематикам: базы данных, оборудование, операционные системы, языки программирования, разработка программного обеспечения, телекоммуникации
  • EngineeringPro: более 3 000 книг для ученых, начинающих специалистов и инженеров по тематикам: химия, окружающая среда, материаловедение, механика, электрика и электроника.
  • BusinessPro: более 7 000 книг по проблемам бизнеса и менеджмента от издательств Harvard Business Press, Jossey-Bass, Oxford University Press, Project Management Institute и др.
  • FinancePro: более 2 000 книг для профессионалов и студентов с актуальной и достоверной информацией по всем финансовым вопросам.

Доступ к данному ресурсу возможен только с компьютеров НГТУ.Документы представлены в формате HTML.

Работа с ресурсом:

1. Зайти на сайт: http://library.books24x7.com
  2. В строку поиска ввести термины (поиск по автору, названию, ключевым словам и др.), выбрать коллекцию, нажать Go.
  3. Для расширенного поиска перейти по ссылке Advanced Search.
  4. Заполнить поисковую карточку. Нажать Go.
  5. На странице результатов поиска перейти к интересующему документу, нажав на название. Переход от одного раздела к другому осуществляется с помощью гиперссылок.

Дополнительная информация: Медиатека (ОЭР) Научной библиотеки НГТУ (1 корпус, 104а), тел.: 346-29-43 (31-57), эл. почта:

Дата публикации: 27.02.12

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

21.04.17 21-28 апреля пройдут онлайн-семинары по работе с платформой Web of Science
С 21 по 28 апреля пройдет очередная серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics по работе с платформой Web of Science и другими ресурсами для научной деятельности.

20.04.17 Неделя литературы и искусства–2017 пройдет в НГТУ
18–21 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Неделя литературы и искусства2017, посвященная году экологии в России.

10.04.17 Открыт тестовый доступ к ЭБС "Университетская библиотека online"
До 30 июня 2017 г. открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе "Университетская библиотека online".

23.03.17 До 20 апреля открыт тестовый доступ к коллекции журналов Emerald Engineering
До 20 апреля для преподавателей, сотрудников и студентов Новосибирского государственного технического университета открыт тестовый доступ к коллекции журналов Emerald Engineering.

20.03.17 22 марта в НГТУ состоится семинар по оформлению научных статей для электронной библиотеки института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE)
22 марта в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар по оформлению научных статей для электронной библиотеки института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE).

20.03.17 Открыт доступ к электронной библиотеке "Консультант студента"
До 31 мая открыт доступ к электронной библиотеке "Консультант студента".

14.03.17 15 марта преподаватели НГТУ приглашаются принять участие в презентации информационно-образовательной платформы Knovel Solution
15 марта преподаватели, студенты и сотрудники Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в участие в презентации информационно-образовательной платформы Knovel Solution.