21 февраля в НГТУ пройдут мероприятия, посвященные Международному дню родного языка

21 февраля в Новосибирском государственном техническом университете в рамках   Международного дня родного языка состоится круглый стол «Проблемы сохранения родного языка» и пройдет акция,  во время которой преподаватели, сотрудники и студенты университета смогут проверить свою грамотность.

Организаторы круглого стола — кафедра русского  языка факультета гуманитарного образования НГТУ.

Место  проведения круглого стола:  1 корпус НГТУ, ауд. 502.
Начало в 12.00.

Организаторы акции  – кафедра филологии факультета гуманитарного образования НГТУ.

Во время акции  всех корпусах  НГТУ (кроме 7 корпуса) на большой перемене с 13.15 до 13.45 студенты НГТУ будут раздавать листовки с тестом по русскому языку — преподаватели, сотрудники и студенты университета смогут проверить свою грамотность. Кроме того, все желающие смогут принять участие в анкетировании, посвященном родному языку.

Место проведения — 1-6 корпуса НГТУ.
Время проведения — 13.15-13.45

Справка.

21  февраля — Международный день родного языка (International Mother Language Day), провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года, отмечается с февраля 2000 года с целью содействия культурному разнообразию и многоязычию.

Дата публикации: 20.02.12

Также на тему "Культура" за последние полгода:

01.12.16 Подведены итоги фотоконкурса "В объективе – мой отдых в загородных спортивно-оздоровительных комплексах НГТУ"
30 ноября подведены итоги фотоконкурса "В объективе – мой отдых в загородных спортивно-оздоровительных комплексах НГТУ".

Победителями фотоконкурса стали:

• 1 место – Бурова М.В. (ПФО), Попова Т.О. (студентка факультета мехатроники и автоматизации), Траулько М.В. (ИСТР).
  • 2 место – Милых В.С. (студентка факультета энергетики), Машутина Н.Ю. (Научная библиотека).
  • 3 место – Почепкина Е.В. (ИСТР), Зыкова О.Е. (студентка механико-технологического факультета).

Все участники фотоконкурса получили призы.

17.11.16 Фестиваль Лиги КВН Новосибирского государственного технического университета пройдет 18 ноября
18 ноября состоится фестиваль Лиги КВН Новосибирского государственного технического университета.

Место проведения: актовый зал НГТУ (I корпус, 4-й этаж).
Время: 18:00.

08.11.16 Гала-концерт фестиваля "Студенческая осень в НГТУ–2016" состоится 11 ноября
11 ноября состоится гала-концерт фестиваля "Студенческая осень в НГТУ–2016".

Место проведения: большой концертный зал Центра культуры.
Начало в 18:30.

04.11.16 Х Международный студенческий джазовый фестиваль состоится 3–5 ноября
3–5 ноября состоится Х Международный студенческий джазовый фестиваль.

На концерте-открытии Международного студенческого фестиваля, который пройдет 3 ноября, народный артист России, известный джазовый саксофонист Игорь Бутман и австралийская певица Фантине исполнят популярную джазовую музыку вместе с биг-бэндом Новосибирской филармонии под управлением заслуженного артиста России Владимира Толкачева и Джаз-оркестром НГТУ под управлением Юрия Миняйло.

Подробнее об участниках концерта-открытия – на сайте Новосибирской филармонии.

03.11.16 3 ноября состоится концерт - открытие X Международного студенческого джаз-фестиваля
3 ноября в Государственном концертном зале имени А. М. Каца Новосибирской филармонии состоится концерт – открытие X Международного студенческого джаз-фестиваля.

26.09.16 Презентация центра культуры НГТУ
23 сентября состоится презентация центра культуры НГТУ для студентов-первокурсников.

В рамках презентации состоится концерт, в котором примут участие творческие коллективы, студии и театры НГТУ.
Перед концертом и после него в холле центра культуры можно будет пообщаться с музыкантами, актерами, танцорами, художниками  и руководителями коллективов.

Место проведения: большой концертный зал центра культуры.
Начало в 18:30.

15.09.16 Концерт, посвященный 67-й годовщине образования КНР, состоится 1 октября
1 октября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет концерт, посвященный 67-й годовщине образования КНР.

Место проведения: центр культуры НГТУ, ул. Блюхера, 32, 3-й этаж.
Время: 16:30–18:00.