21 февраля в НГТУ пройдут мероприятия, посвященные Международному дню родного языка

21 февраля в Новосибирском государственном техническом университете в рамках   Международного дня родного языка состоится круглый стол «Проблемы сохранения родного языка» и пройдет акция,  во время которой преподаватели, сотрудники и студенты университета смогут проверить свою грамотность.

Организаторы круглого стола — кафедра русского  языка факультета гуманитарного образования НГТУ.

Место  проведения круглого стола:  1 корпус НГТУ, ауд. 502.
Начало в 12.00.

Организаторы акции  – кафедра филологии факультета гуманитарного образования НГТУ.

Во время акции  всех корпусах  НГТУ (кроме 7 корпуса) на большой перемене с 13.15 до 13.45 студенты НГТУ будут раздавать листовки с тестом по русскому языку — преподаватели, сотрудники и студенты университета смогут проверить свою грамотность. Кроме того, все желающие смогут принять участие в анкетировании, посвященном родному языку.

Место проведения — 1-6 корпуса НГТУ.
Время проведения — 13.15-13.45

Справка.

21  февраля — Международный день родного языка (International Mother Language Day), провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года, отмечается с февраля 2000 года с целью содействия культурному разнообразию и многоязычию.

Дата публикации: 20.02.12

Также на тему "Культура" за последние полгода:

26.09.16 Презентация центра культуры НГТУ
23 сентября состоится презентация центра культуры НГТУ для студентов-первокурсников.

В рамках презентации состоится концерт, в котором примут участие творческие коллективы, студии и театры НГТУ.
Перед концертом и после него в холле центра культуры можно будет пообщаться с музыкантами, актерами, танцорами, художниками  и руководителями коллективов.

Место проведения: большой концертный зал центра культуры.
Начало в 18:30.

09.06.16 Конкурс самодеятельного студенческого кино «Притяжение» пройдёт в НГТУ 11 июня
11 июня в Новосибирском государственном техническом университете состоится конкурс студенческих видеофильмов «Притяжение», посвященный Году российского кино.

19.05.16 Х Межвузовский фестиваль студенческих театров «Театральный марафон» пройдет в НГТУ 22 мая
22 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Х Межвузовский фестиваль студенческих театров «Театральный марафон- 2016».

05.05.16 День восточной культуры пройдет в НГТУ 13 мая
13  мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится День восточной культуры, посвященный культуре и традициям Китая, Кореи и Японии.

26.04.16 Концерт «Пасхальные встречи» состоится в НГТУ 30 апреля
30 апреля кафедра иностранных языков технических факультетов НГТУ организует концерт «Пасхальные встречи».

18.04.16 Принимаются заявки для участия в фестивале зарубежной песни, который состоится в НГТУ 12 мая
12 мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится фестиваль  зарубежной песни.

06.04.16 Представление Театра физического эксперимента НГТУ состоится 8 апреля
8 апреля состоится представление Театра физического эксперимента НГТУ «Волшебник изумрудного города».