ОПОРНЫЙ ВУЗ

Государственная Дума приняла поправки в законодательство об образовании, которые позволяют учебным заведениям использовать программы электронного обучения

14 февраля Депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации приняли во втором и третьем чтении поправки в законодательство об образовании, которые позволяют учебным заведениям использовать программы электронного обучения, в том числе дистанционные образовательные технологии.

Федеральный закон «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании» в части применения электронного обучения, дистанционных образовательных технологий» закрепляет понятие «электронное обучение», «электронная информационная образовательная среда» и уточняет полномочия федеральных органов государственной власти в сфере образования.

Согласно новым поправкам, учебные заведения имеют право использовать программы электронного обучения, в том числе дистанционные образовательные технологии. Электронное обучение может использоваться во всех образовательных программах, реализуемых учебными заведениями, при всех формах обучения.

Источник: Официальный сайт Государственной Думы

Дата публикации: 15.02.12