На телеканале «Наука 2.0» транслируются лекции Нобелевских лауреатов 2011 года

На кабельном канале Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании «Наука 2.0» транслируются  лекций Нобелевских лауреатов 2011 года, прочитанные учеными в Стокгольмском университете.

Доклады лауреатов премии по физике американцев Адама Рисса и Сола Перлмуттера,  австралийца Брайана Шмидта посвящены исследованиям в области ускоренного расширения Вселенной. Лауреат премии по химии из Израиля Дэниэль Шехтман расскажет в эфире телеканала об открытии квазикристаллов. Американские учёные Томас Сарджент и Кристофер Симз прочтут лекции по причинно-следственным связям в сфере макроэкономики,  американец Брюс Бетлери и француз Жюль Хоффманн расскажут о сути своих исследований в сфере изучения врождённого иммунитета.

Справка.
«Наука 2.0» - научно-популярный познавательный канал о достижениях российской и мировой науки. Кроме лекций Нобелевских лауреатов 2011 года на канале планируется выход фильма «Нобелевские лауреаты-2011»,  ток-шоу «Нобелевские умы». Нобелевский комитет передал право каналу на показ документальных лент, созданных на основе Нобелевских открытий. Это фильм «Тайна памяти», рассказывающий о самых невероятных научных исследованиях в области памяти, и лента «Секретная армия организма», посвящённая иммунологии.

Источник: сайт  «Вести.Ru»

Дата публикации: 08.02.12

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).