На телеканале «Наука 2.0» транслируются лекции Нобелевских лауреатов 2011 года

На кабельном канале Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании «Наука 2.0» транслируются  лекций Нобелевских лауреатов 2011 года, прочитанные учеными в Стокгольмском университете.

Доклады лауреатов премии по физике американцев Адама Рисса и Сола Перлмуттера,  австралийца Брайана Шмидта посвящены исследованиям в области ускоренного расширения Вселенной. Лауреат премии по химии из Израиля Дэниэль Шехтман расскажет в эфире телеканала об открытии квазикристаллов. Американские учёные Томас Сарджент и Кристофер Симз прочтут лекции по причинно-следственным связям в сфере макроэкономики,  американец Брюс Бетлери и француз Жюль Хоффманн расскажут о сути своих исследований в сфере изучения врождённого иммунитета.

Справка.
«Наука 2.0» - научно-популярный познавательный канал о достижениях российской и мировой науки. Кроме лекций Нобелевских лауреатов 2011 года на канале планируется выход фильма «Нобелевские лауреаты-2011»,  ток-шоу «Нобелевские умы». Нобелевский комитет передал право каналу на показ документальных лент, созданных на основе Нобелевских открытий. Это фильм «Тайна памяти», рассказывающий о самых невероятных научных исследованиях в области памяти, и лента «Секретная армия организма», посвящённая иммунологии.

Источник: сайт  «Вести.Ru»

Дата публикации: 08.02.12