В НГТУ объявлен конкурс по проекту «Поддержка внутрироссийской и международной мобильности студентов, аспирантов, преподавателей и научных сотрудников»

В рамках  реализации Стратегической программы развития НГТУ  на 2012 объявляется конкурс по проекту 6.3.2. «Поддержка внутрироссийской и международной мобильности студентов, аспирантов, преподавателей и научных сотрудников».

Срок подачи заявок – до 1 марта (при планировании поездок на 1-е полугодие) и до 1 апреля (при планировании поездок на 2-е полугодие). При планировании поездок примите во внимание, что отчет по завершенным поездкам принимается не позднее 11 декабря 2012 г.

Все заявки должны быть подписаны заведующими кафедр. Заявки в электронном виде и в твердой копии направлять в Международную службу А.М. Гущиной (anna.gouschina@inter.nstu.ru).

При отборе заявок кандидатов приоритетными будут считаться те, которые отвечают следующим условиям:

• Соответствие приоритетным направлениям развития университета.
  • Соответствие целей выезда и категории претендентов:

Для магистрантов и аспирантов – участие в летних/зимних школах; краткосрочные образовательные программы; участие в научных экспериментах; научная стажировка
Для преподавателей и научных сотрудников – чтение лекций; проведение совместных исследований; научная стажировка

• Сроки загранкомандирования (за исключением случая краткосрочного обучения) не должно превышать 2-х недель; смета расходов по поездке не должна превышать 100 тыс. руб.
  • На момент подачи заявки кандидат должен располагать сведениями о приглашающей организации и сроках поездки.
  • На момент подачи заявки кандидат должен иметь загранпаспорт, действительный на срок поездки с учетом консульских правил конкретной страны въезда.
  • Кандидат должен владеть английским или другим иностранным языком в минимальном для профессионального общения объеме (в случае загранкомандирования).

По всем вопросам, связанным с выполнением проекта, обращаться в Международную службу к Анне Маратовне Гущиной, 1 корпус, к. 338 б2, электронная почта: anna.gouschina@inter.nstu.ru; тел. 346-00-73; 346-27-10 .

Форма заявки - в прикрепленнм файле.

Дата публикации: 26.01.12

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.