В НГТУ объявлен конкурс по проекту «Поддержка внутрироссийской и международной мобильности студентов, аспирантов, преподавателей и научных сотрудников»

В рамках  реализации Стратегической программы развития НГТУ  на 2012 объявляется конкурс по проекту 6.3.2. «Поддержка внутрироссийской и международной мобильности студентов, аспирантов, преподавателей и научных сотрудников».

Срок подачи заявок – до 1 марта (при планировании поездок на 1-е полугодие) и до 1 апреля (при планировании поездок на 2-е полугодие). При планировании поездок примите во внимание, что отчет по завершенным поездкам принимается не позднее 11 декабря 2012 г.

Все заявки должны быть подписаны заведующими кафедр. Заявки в электронном виде и в твердой копии направлять в Международную службу А.М. Гущиной (anna.gouschina@inter.nstu.ru).

При отборе заявок кандидатов приоритетными будут считаться те, которые отвечают следующим условиям:

• Соответствие приоритетным направлениям развития университета.
  • Соответствие целей выезда и категории претендентов:

Для магистрантов и аспирантов – участие в летних/зимних школах; краткосрочные образовательные программы; участие в научных экспериментах; научная стажировка
Для преподавателей и научных сотрудников – чтение лекций; проведение совместных исследований; научная стажировка

• Сроки загранкомандирования (за исключением случая краткосрочного обучения) не должно превышать 2-х недель; смета расходов по поездке не должна превышать 100 тыс. руб.
  • На момент подачи заявки кандидат должен располагать сведениями о приглашающей организации и сроках поездки.
  • На момент подачи заявки кандидат должен иметь загранпаспорт, действительный на срок поездки с учетом консульских правил конкретной страны въезда.
  • Кандидат должен владеть английским или другим иностранным языком в минимальном для профессионального общения объеме (в случае загранкомандирования).

По всем вопросам, связанным с выполнением проекта, обращаться в Международную службу к Анне Маратовне Гущиной, 1 корпус, к. 338 б2, электронная почта: anna.gouschina@inter.nstu.ru; тел. 346-00-73; 346-27-10 .

Форма заявки - в прикрепленнм файле.

Дата публикации: 26.01.12

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.