ОПОРНЫЙ ВУЗ

Курсы "Частотно-регулируемый электропривод переменного тока компании SEW-Eurodrive" переносятся на осень 2012 г.

Курсы "Частотно-регулируемый электропривод переменного тока компании SEW-Eurodrive".на базе учебно-научная лаборатория «Автоматизация производственных механизмов» переносятся на осень.

Обучение проводится на оборудовании зарубежных компаний Danfoss (Дания), SEW-Eurodrive (США), Siemens (Германия), Schneider Electric (Франция), Mitsubishi Electric (Япония), Bernecker&Rainer (Австрия), ABB (Швеция, Швейцария) и др.

Занятия ведут квалифицированные сотрудники кафедры и специалисты предприятий, много лет занимающиеся проектированием, наладкой и обслуживанием техники автоматизации различных производителей.

Объем курсов: от 40 до 80 часов.

Минимальное количество обучающихся в группе – 5 человек.

По окончании курса обучения слушатели, успешно прошедшие аттестацию, получают сертификаты и свидетельства о повышении квалификации государственного образца.

Программы обучения и расписание курсов и на 1-е полугодие 2012 г.— в прикрепленных файлах.

Справка.

Учебно-научная лаборатория «Автоматизация производственных механизмов» (УНЛ АПМ) создана в 2008 году  на базе кафедры электропривода и автоматизации промышленных установок (ЭАПУ) НГТУ в рамках проекта "Инновационная образовательная программа НГТУ" . Руководитель лаборатории – к. т. н., доцент кафедры ЭАПУ Владимир Михайлович Кавешников. В 2009 г. на базе УНЛ АПМ был создан Учебно-научно-технический центр «Данфосс», в котором регулярно проводится обучение технических специалистов предприятий России, занимающихся установкой, наладкой и обслуживанием частотно-регулируемых электроприводов компании Danfoss.

Новосибирск, 92, проспект К. Маркса, 20,
НГТУ, 2 корпус, к. 121, 123
Тел.: (383) 346-15-68
Тел./факс (383) 346-02-79
Эл. почта: apm@drive.power.nstu.ru,
vldi@ya.ru (руководитель лаборатории – к. т. н., доцент кафедры ЭАПУ Владимир Михайлович Кавешников)

Дата публикации: 17.01.12

Также на тему "Дополнительное образование" за последние полгода:

06.07.17 Автошкола НГТУ приглашает на обучение вождению автомобиля категории «В»
Автошкола Новосибирского государственного технического университета приглашает на обучение правилам дорожного движения и вождению автомобиля категории «В».

08.06.17 Немецкий центр НГТУ приглашает на летние курсы немецкого языка
Немецкий центр Новосибирского государственного технического университета приглашает на летние курсы немецкого языка.

06.06.17 Объявляется набор на обучение по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»

Кафедра иностранных языков технических факультетов Новосибирского государственного технического университета приглашает на обучение по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (техническое и экономическое направления).

19.04.17 Учебный центр "Бизнес-информатика" ведет набор на курсы повышения квалификации на весну-осень 2017 г.
Учебный центр математики и информатики (УЦМИ) "Бизнес-Информатика" факультета прикладной математики и информатики НГТУ продолжает набор на курсы повышения квалификации и по программам дополнительного образования на весну-осень 2017 г.

20.03.17 15–17 марта НГТУ и концерн Siemens провели технический семинар
15–17 марта Новосибирский государственный технический университет и концерн Siemens провели технический семинар.

15.03.17 Собрание группы нового набора обучающихся в автошколе НГТУ состоится 16 марта
Собрание группы нового набора обучающихся в автошколе Новосибирского государственного технического университета состоится 16 марта.

10.03.17 НИОЦ "Инфо-Мир" НГТУ ведет набор на курсы по .NET (C#)
Научно-исследовательский и образовательный центр «Инфо-Мир» Новосибирского государственного технического университета совместно с факультетом прикладной математики и информатики и IT-компанией «БАРС Груп» объявляет набор слушателей на курс изучения технологий .NET (С#).

01.03.17 Объявляется набор на курс повышения квалификации "Методика обучения русскому жестовому языку: проектирование курса, средства и методы обучения для первого уровня русского жестового языка" для лиц с нарушением слуха
С 19 по 29 апреля в Институте социальных технологий и реабилитации НГТУ пройдет курс повышения квалификации "Методика обучения русскому жестовому языку: проектирование курса, средства и методы обучения для первого уровня русского жестового языка" для лиц с нарушениями слуха (глухих и слабослышащих).

01.03.17 Объявляется набор на курс "Русский жестовый язык" в ИСТР НГТУ
Объявляется набор на курс "Русский жестовый язык" в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета.

28.02.17 Научно-образовательный центр "Восток–Запад" объявляет набор на курсы иностранных языков
Научно-образовательный центр "Восток–Запад" при кафедре международных отношений и регионоведения Новосибирского государственного технического университета объявляет набор в группы по изучению английского, польского, японского, китайского, корейского языков.