ОПОРНЫЙ ВУЗ

Начало курса "Частотно-регулируемый электропривод переменного тока компании Danfoss"

19 марта на базе учебно-научная лаборатория «Автоматизация производственных механизмов» НГТУ начинается курс "Частотно-регулируемый электропривод переменного тока компании Danfoss".

Учебно-научная лаборатория «Автоматизация производственных механизмов» (УНЛ АПМ) создана на базе кафедры электропривода и автоматизации промышленных установок (ЭАПУ) НГТУ. Руководитель лаборатории – к. т. н., доцент кафедры ЭАПУ Владимир Михайлович Кавешников.

Обучение проводится на оборудовании зарубежных компаний Danfoss (Дания), SEW-Eurodrive (США), Siemens (Германия), Schneider Electric (Франция), Mitsubishi Electric (Япония), Bernecker&Rainer (Австрия), ABB (Швеция, Швейцария) и др.

Занятия ведут квалифицированные сотрудники кафедры и специалисты предприятий, много лет занимающиеся проектированием, наладкой и обслуживанием техники автоматизации различных производителей.

Объем курсов: от 40 до 80 часов.

Минимальное количество обучающихся в группе – 5 человек.

По окончании курса обучения слушатели, успешно прошедшие аттестацию, получают сертификаты и свидетельства о повышении квалификации государственного образца.

Программы обучения и расписание курсов и на 1-е полугодие 2012 г.— в прикрепленных файлах.

Новосибирск, 92, проспект К. Маркса, 20,
НГТУ, 2 корпус, к. 121, 123
Тел.: (383) 346-15-68
Тел./факс (383) 346-02-79
Эл. почта: apm@drive.power.nstu.ru,
vldi@ya.ru (руководитель лаборатории – к. т. н., доцент кафедры ЭАПУ Владимир Михайлович Кавешников)

Дата публикации: 17.01.12

В календарь событий
Фоторепортажи
Видеосюжеты

Также на тему "Дополнительное образование" за последние полгода:

14.12.17 Объявлен набор на программу повышения квалификации "Эффективные продажи в сфере услуг"
Новосибирский государственный технический университет и Федеральное агентство по туризму проводят набор на программу повышения квалификации  «Эффективные продажи в сфере услуг».

20.11.17 Учебный центр "Бизнес-информатика" объявляет набор на курсы повышения квалификации
Учебный центр математики и информатики (УЦМИ) "Бизнес-Информатика" факультета прикладной математики и информатики НГТУ начинает набор на курсы повышения квалификации и по программам дополнительного образования.

26.10.17 Научно-образовательный центр "Восток–Запад" продолжает набор на курсы английского и польского языков
Научно-образовательный центр "Восток–Запад" при кафедре международных отношений и регионоведения Новосибирского государственного технического университета продолжает набор в группы начинающих по изучению аглийского и польского языка.

20.10.17 Продолжается набор на первый цикл интенсивного курса английского языка
Аспиранты, научные работники, преподаватели и сотрудники университета приглашаются пройти интенсивный курс английского языка (первый цикл).

18.10.17 Учебный центр "Бизнес-информатика" ведет набор на курсы повышения квалификации
Учебный центр математики и информатики (УЦМИ) "Бизнес-Информатика" факультета прикладной математики и информатики НГТУ продолжает набор на курсы повышения квалификации и по программам дополнительного образования на осень 2017 г. и начинает  прием заявлений на весну 2018 г.

04.10.17 День открытых дверей Института дополнительного профессионального образования ФБ НГТУ пройдет 4 октября
4 октября состоится день открытых дверей Института дополнительного профессионального образования факультета бизнеса Новосибирского государственного технического университета.

04.10.17 Завершается набор слушателей по программе дополнительного образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»
Центр лингвистики и межкультурной коммуникации кафедры иностранных языков факультета гуманитарного образования завершает набор слушателей по программе дополнительного профессионального образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (гуманитарные и юридические направления, английский язык).

03.10.17 Научно-образовательный центр "Восток–Запад" продолжает набор на курсы иностранных языков и обучение по программе ДПО "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации"
Научно-образовательный центр "Восток–Запад" при кафедре международных отношений и регионоведения Новосибирского государственного технического университета продолжает набор на курсы иностранных языков и обучение по программе ДПО "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации.

18.09.17 Учебный центр "Лингвистика и межкультурная коммуникация" НГТУ проводит подготовку к международным экзаменам по английскому языку
Учебный центр "Лингвистика и межкультурная коммуникация" кафедры иностранных языков факультета гуманитарного образования Новосибирского государственного технического университета проводит подготовку к международным экзаменам по английскому языку.

18.09.17 Автошкола НГТУ приглашает на обучение вождению автомобиля категории «В»
Автошкола Новосибирского государственного технического университета приглашает на обучение правилам дорожного движения и вождению автомобиля категории «В».

08.09.17 Центр технологий National Instruments НГТУ приглашает на курсы повышения квалификации «Система графического программирования LabVIEW»
Авторизованный региональный учебный центр Новосибирского государственного технического университета «Центр технологий National Instruments» приглашает на краткосрочные курсы повышения квалификации «Система графического программирования LabVIEW».

06.09.17 Продолжается набор на программы профессиональной переподготовки в Институте дополнительного профессионального образования факультета бизнеса НГТУ
Институт дополнительного профессионального образования факультета бизнеса  Новосибирского государственного технического университета приглашает лиц, получающих высшее или среднее профессиональное образование, а также лиц, имеющих высшее или среднее профессиональное образование, пройти профессиональную переподготовку.