Президент России утвердил Положение о назначении стипендий студентам и аспирантам, обучающимся по главным направлениям модернизации экономики

Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев подписал Указ «Об утверждении Положения о назначении стипендии Президента Российской Федерации студентам очной формы обучения образовательных учреждений высшего профессионального образования, аспирантам очной формы обучения образовательных учреждений высшего и дополнительного профессионального образования и научных организаций, обучающимся по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам».

В соответствии с Положением назначении стипендии осуществляется ежегодно, с 1 сентября, на один учебный год. В 2011/2012 учебном году назначение стипендии осуществляется с 1 января 2012 года до конца учебного года.

Назначение стипендии осуществляется на основе отбора претендентов из числа студентов и аспирантов в соответствии с критериями отбора, указанными в пункте 4 Положения и квотами на стипендии.

Указ и Положение о назначении стипендии Президента Российской Федерации — в прикрепленном файле.

Источник: сайт Администрации Президента Российской Федерации

Дата публикации: 10.01.12

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).