28 декабря в НГТУ состоится конференция «Стажировки и повышение квалификации сотрудников НГТУ в сфере инновационного предпринимательства и трансфера технологий в ведущих иностранных университетах»

Стажировки и повышение квалификации сотрудников НГТУ в сфере инновационного предпринимательства в ведущих иностранных университетах были организованы в рамках реализации проекта «Развитие объектов инновационной инфраструктуры и подготовка кадров в сфере инновационного предпринимательства в Новосибирском государственном техническом университете», который вошел в число победителей конкурса Министерства образования и науки Российской Федерации.

Откроет мероприятие научный руководитель проекта, проректор по научной работе, д.т.н. А.Г. Вострецов.

Будут представлены следующие доклады:

1. Инновационные технологии в республике Корея (Сеул, Тэйджон, Ульсан, Корея) – заведующий  кафедрой инженерных проблем экологии, д.т.н. В.В. Ларичкин
  2. Инженерный дом: опыт трансфера технологий в Корейском политехническом университете (Сеул, Корея) – доцент кафедры систем электроснабжения предприятий, директор ООО «ЗЭлТО», к.т.н. Д.А. Павлюченко
  3. Инновационные технологии в университете им. Лейбница (Ганновер, Германия) – аспирант каф. автоматизированных электротехнологических установок Мелешко А.А.
  4. Образовательные программы в области менеджмента инноваций в Германии (Штутгарт, Германия) – старший преподаватель кафедры учета и банковского дела С.А.Федорченко
  5. Технологические инкубаторы и старт-ап’ы в Израиле (Тель-Авив, Иерусалим, Хайфа, Израиль)– первый проректор, д.т.н. Г.И. Расторгуев

Приглашаются все желающие

Место проведения: конференц-зал 1 корпуса НГТУ.
Начало в 13.30.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 27.12.11

Также на тему "Инновационная деятельность" за последние полгода:

09.06.16 Международный форум технологического развития «Технопром – 2016» состоится в Новосибирске 9-10 июня
9-10 июня Новосибирский государственный технический университет примет участие в мероприятиях IV Международного форума технологического развития «Технопром – 2016».