Коллегия Минобрнауки России обсудила изменения в сфере аттестации научных и научно-педагогических работников высшей квалификации

6 декабря состоялось заседание коллегии Минобрнауки России под председательством министр образования и науки Российской Федерации Андрей Александрович Фурсенко, один из вопросов коллегии касался изменений в сфере аттестации научных и научно-педагогических кадров высшей квалификации.

В повестке заседания — доклад директора Департамента развития профессионального образования Минобрнауки России Г. В. Шепелева «О планировании объёмов подготовки специалистов и научных работников (контрольные цифры приёма граждан)»,  доклад  директора Департамента научных и научно-педагогических кадров Минобрнауки России Е.К. Нечаевой «Об изменениях в нормативном правовом регулировании сферы аттестации научных и научно-педагогических работников высшей квалификации».

Материалы заседания — на сайте Минобрнауки России.

Источник: Сайт Минобрнауки России.

Дата публикации: 21.12.11

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).