НГТУ посетил профессор университета Зиген (Германия)

7-8 декабря Новосибирский государственный технический университет посетил доктор технических наук, профессор университета Зиген (Германия) Хуберт Рот.

Цель визита — обсуждение актуальных вопросов взаимодействия в научно-технической сфере и учебном процессе, решение вопросов по обмену студентами, магистрантами и аспирантами по программе Германской службы академических обменов (DAAD).
7 декабря профессор университета Зиген (Германия) Хуберт Рот встретился с преподавателями и сотрудниками факультета автоматики и вычислительной техники, 8 декабря прочитал лекцию для магистрантов факультета мехатроники и автоматизации, на которой рассказал о научных направления работы университета Зиген (Германия) в области робототехники, систем автоматического управления, мехатронных систем.

Фотограф: О. Сеньшина
Дата публикации: 09.12.11

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.