ОПОРНЫЙ ВУЗ

В Институте социальной реабилитации НГТУ проходит Декада инвалидов

В Институте социальной реабилитации Новосибирского государственного технического университета проходят мероприятия в рамках Декады инвалидов.

В рамках Декады инвалидов планируется провести следующие мероприятия:

7 декабря (среда)

• мастер-классы «Танец - как средство эмоциональной разгрузки» и «Ароматы в жизни человека», пантомима,
  • медосмотр и круглый стол по профилактике туберкулеза

Начало в 14.00.

• олимпиада и конференция «Информационно-коммуникационные технологии» (студенты 1-3 курс)

Начало в 15.00.

• творческий конкурс по направлениям: танец, оригинальный жанр, жестовое пение, поэзия, конкурс креативной моды

Начало в 18.00.

• конференция «Духовные ценности современного российского общества» и групповое занятие «Обучение приемам управления эмоциональным состоянием».

8 декабря (четверг)

• День службы занятости: консультации профконсультантов ОЗО Заельцовского района; компьютерное тестирование по профориентации.

9 декабря (пятница)

• праздничный концерт, на котором будут подведены итоги Декады инвалидов в ИСР, награждены ценными подарками студенты, на торжественное мероприятие приглашен консул Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Новосибирске господин Найтхарт Хёфер-Виссинг.

Начало в 15.00.

Место проведения: Институт социальной реабилитации НГТУ (ул. Тимирязева, 77а).

Справка. Институт социальной реабилитации  НГТУ – первое и единственное в регионе специализированное образовательное учреждение, которое осуществляет профессиональное обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с нарушениями слуха и зрения.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 08.12.11

Фоторепортаж

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

06.06.17 Открытый фестиваль по ориентированию слепых в городском пространстве пройдет с участием ИСТР НГТУ
4 июня 12 студентов и два преподавателя Института социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета примут участие в открытом фестивале по ориентированию слепых в городском пространстве «Твой километр», посвященного незрячему путешественнику Василию Ярошенко.

Организатор фестиваля — молодежный центр «Зодиак» при поддержке центра «Родник», подразделения «Прометей» и Института социальных технологий и реабилитации НГТУ.

ИСТР НГТУ впервые участвует в организации подобного мероприятия. 12 студентов- волонтеров института будут сопровождать эти уникальные соревнования, в которых незрячие люди самых различных возрастов смогут попробовать или закрепить свои знания о самостоятельном передвижении, включая использование городского транспорта. Кроме того, в сопровождении будут два преподавателя ИСТР: педагог-психолог Татьяна Александровна Попова и социальный педагог Анастасия Павловна Бендер. Ответственная за организацию участия ИСТР в фестивале — педагог-психолог Отдела социально-реабилитационного сопровождения и воспитательной работы Татьяна Александровна Попова.

Фестиваль состоится  4 июня (воскресенье) в парке культуры и отдыха им. С. М. Кирова в 16:00.

05.06.17 Ежегодный праздник День ИСТР состоится 8 июня
8 июня в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет ежегодный праздник День ИСТР.

В программе — подведение итогов 2016–2017 учебного года, награждение выпускников, отличников-активистов и преподавателей. В этот день состоятся  мастер-классы, спортивные и психологические игры, выставки и др.

Место проведения: площадка перед 8 учебным корпусом
Время проведения: 14:00–15:30.

План мероприятий, посвященных Дню ИСТР — в прикрепленном файле.

20.03.17 Студенты НГТУ – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов
Студенты Новосибирского государственного технического университета – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов, проходившей с 1 по 10 марта 2017 г. в Югре.