В Институте социальной реабилитации НГТУ проходит Декада инвалидов

В Институте социальной реабилитации Новосибирского государственного технического университета проходят мероприятия в рамках Декады инвалидов.

В рамках Декады инвалидов планируется провести следующие мероприятия:

7 декабря (среда)

• мастер-классы «Танец - как средство эмоциональной разгрузки» и «Ароматы в жизни человека», пантомима,
  • медосмотр и круглый стол по профилактике туберкулеза

Начало в 14.00.

• олимпиада и конференция «Информационно-коммуникационные технологии» (студенты 1-3 курс)

Начало в 15.00.

• творческий конкурс по направлениям: танец, оригинальный жанр, жестовое пение, поэзия, конкурс креативной моды

Начало в 18.00.

• конференция «Духовные ценности современного российского общества» и групповое занятие «Обучение приемам управления эмоциональным состоянием».

8 декабря (четверг)

• День службы занятости: консультации профконсультантов ОЗО Заельцовского района; компьютерное тестирование по профориентации.

9 декабря (пятница)

• праздничный концерт, на котором будут подведены итоги Декады инвалидов в ИСР, награждены ценными подарками студенты, на торжественное мероприятие приглашен консул Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Новосибирске господин Найтхарт Хёфер-Виссинг.

Начало в 15.00.

Место проведения: Институт социальной реабилитации НГТУ (ул. Тимирязева, 77а).

Справка. Институт социальной реабилитации  НГТУ – первое и единственное в регионе специализированное образовательное учреждение, которое осуществляет профессиональное обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с нарушениями слуха и зрения.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 08.12.11

Фоторепортаж

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

23.09.16 Всероссийская премьера документального фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ – фильма о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным, пройдет 25 сентября
25 сентября, в Международный день глухих, состоится всероссийская премьера документального фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ –  фильма о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным.

Авторы фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ создали уникальную историю о глухих людях, это первое полнометражное документальное кино о глухоте. Автор идеи и генеральный продюсер проекта — Никита Тихонов-Рау и режиссёр фильма, его жена Ольга Арлаускас, продолжили семейную историю работы с непростыми социальными темами. Прапрадед Никиты — Фёдор Рау в начале ХХ в. вместе с супругой открыли в России первый детский сад для детей с нарушением слуха.

Помимо показа фильма в рамках мероприятия пройдет мастер-класс по жестовому языку, выступление театра пантомимы, номера жестового пения, организованные Институтом социальных технологий и реабилитации, интерактив площадки «Тишина», где каждый слышащий попробует почувствовать — каково это жить в мире без звуков.

Приглашаются все желающие.
Необходима предварительная регистрация.

Место проведения: ул. Ленина, 7, кинотеатр "Победа".
Время: 16:30.

24.08.16 Круглый стол в рамках общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» пройдет в НГТУ
27 августа в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет круглый стол «Возможности социальной реабилитации и абилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в загородных оздоровительных центрах» в рамках общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей».

06.06.16 Ежегодный праздник День ИСТР «Наш день» состоится 7 июня
7 июня в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет ежегодный праздник День ИСТР «Наш день».