В Институте социальной реабилитации НГТУ проходит Декада инвалидов

В Институте социальной реабилитации Новосибирского государственного технического университета проходят мероприятия в рамках Декады инвалидов.

В рамках Декады инвалидов планируется провести следующие мероприятия:

7 декабря (среда)

• мастер-классы «Танец - как средство эмоциональной разгрузки» и «Ароматы в жизни человека», пантомима,
  • медосмотр и круглый стол по профилактике туберкулеза

Начало в 14.00.

• олимпиада и конференция «Информационно-коммуникационные технологии» (студенты 1-3 курс)

Начало в 15.00.

• творческий конкурс по направлениям: танец, оригинальный жанр, жестовое пение, поэзия, конкурс креативной моды

Начало в 18.00.

• конференция «Духовные ценности современного российского общества» и групповое занятие «Обучение приемам управления эмоциональным состоянием».

8 декабря (четверг)

• День службы занятости: консультации профконсультантов ОЗО Заельцовского района; компьютерное тестирование по профориентации.

9 декабря (пятница)

• праздничный концерт, на котором будут подведены итоги Декады инвалидов в ИСР, награждены ценными подарками студенты, на торжественное мероприятие приглашен консул Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Новосибирске господин Найтхарт Хёфер-Виссинг.

Начало в 15.00.

Место проведения: Институт социальной реабилитации НГТУ (ул. Тимирязева, 77а).

Справка. Институт социальной реабилитации  НГТУ – первое и единственное в регионе специализированное образовательное учреждение, которое осуществляет профессиональное обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с нарушениями слуха и зрения.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 08.12.11

Фоторепортаж

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

20.03.17 Студенты НГТУ – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов
Студенты Новосибирского государственного технического университета – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов, проходившей с 1 по 10 марта 2017 г. в Югре.

05.12.16 Декада инвалидов пройдет в Институте социальных технологий и реабилитации НГТУ
1–13 декабря в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдут мероприятия в рамках декады инвалидов.

27.10.16 Обсуждения моделей обучения и индивидуального социально-психологического сопровождения обучающихся с нарушениями зрения и слуха пройдут в НГТУ в рамках реализации государственной программы "Доступная среда" на 2011–2020 гг.
В рамках реализации государственной программы РФ «Доступная среда» на 2011–2020 гг.  НГТУ проводит общественно-профессиональные обсуждения моделей обучения и индивидуального социально-психологического сопровождения обучающихся с нарушением зрения, слуха по программам бакалавриата по областям образования «Науки об обществе», «Образование и педагогические науки» и «Гуманитарные науки» в форме семинаров, а также курсы повышения квалификации.