До 14 декабря принимаются заявки на конкурс для получения стипендий для обучения в европейских университетах по программе Erasmus Mundus Triple I

До 14 декабря 2011 года открыт прием заявок для участия в конкурсе стипендий Erasmus Mundus  Triple I . Стипендии предоставляются для обучения в европейских университетах.  Программа Triple I – это программа сотрудничества российских и европейских университетов,  которая координируется университетом Турку (Финляндия).

Программа Erasmus Mundus Triple I (Integration, Interaction and Institutions)  предоставляет возможность обучения в бакалавриате, магистратуре,  аспирантуре и участия в постдокторских программах. Начало обучения – осень 2012 года.

Продолжительность программ – от одного семестра до 36 месяцев.

Европейские университеты – участники программы:

University of Algarve (Португалия)

University of Bologna (Италия)

University of Deusto (Испания)

University of Gottingen (Германия)

Humboldt University Berlin (Германия)

University of Latvia (Латвия)

University of Leuven (Бельгия)

Masaryk University (Чехия)

University of Turku (Финляндия)

Pultusk Academy of Humanities (Польша).

К участию приглашаются граждане Российской Федерации, не проживающие на территории европейских стран; продолжительность пребывания участников конкурса на территории европейских стран – менее 12 месяцев за последние пять лет. Участники программы должны быть студентами или выпускниками российских вузов.

Заявки принимаются  онлайн до 14.00 финского времени (GMT +2) 14 декабря 2011 года.

Дополнительная информация на сайте Университета Турку.

Эл. почта: iiiadmissions@utu.fi

Дата публикации: 30.11.11

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.