До 14 декабря принимаются заявки на конкурс для получения стипендий для обучения в европейских университетах по программе Erasmus Mundus Triple I

До 14 декабря 2011 года открыт прием заявок для участия в конкурсе стипендий Erasmus Mundus  Triple I . Стипендии предоставляются для обучения в европейских университетах.  Программа Triple I – это программа сотрудничества российских и европейских университетов,  которая координируется университетом Турку (Финляндия).

Программа Erasmus Mundus Triple I (Integration, Interaction and Institutions)  предоставляет возможность обучения в бакалавриате, магистратуре,  аспирантуре и участия в постдокторских программах. Начало обучения – осень 2012 года.

Продолжительность программ – от одного семестра до 36 месяцев.

Европейские университеты – участники программы:

University of Algarve (Португалия)

University of Bologna (Италия)

University of Deusto (Испания)

University of Gottingen (Германия)

Humboldt University Berlin (Германия)

University of Latvia (Латвия)

University of Leuven (Бельгия)

Masaryk University (Чехия)

University of Turku (Финляндия)

Pultusk Academy of Humanities (Польша).

К участию приглашаются граждане Российской Федерации, не проживающие на территории европейских стран; продолжительность пребывания участников конкурса на территории европейских стран – менее 12 месяцев за последние пять лет. Участники программы должны быть студентами или выпускниками российских вузов.

Заявки принимаются  онлайн до 14.00 финского времени (GMT +2) 14 декабря 2011 года.

Дополнительная информация на сайте Университета Турку.

Эл. почта: iiiadmissions@utu.fi

Дата публикации: 30.11.11

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

28.02.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.