До 14 декабря принимаются заявки на конкурс для получения стипендий для обучения в европейских университетах по программе Erasmus Mundus Triple I

До 14 декабря 2011 года открыт прием заявок для участия в конкурсе стипендий Erasmus Mundus  Triple I . Стипендии предоставляются для обучения в европейских университетах.  Программа Triple I – это программа сотрудничества российских и европейских университетов,  которая координируется университетом Турку (Финляндия).

Программа Erasmus Mundus Triple I (Integration, Interaction and Institutions)  предоставляет возможность обучения в бакалавриате, магистратуре,  аспирантуре и участия в постдокторских программах. Начало обучения – осень 2012 года.

Продолжительность программ – от одного семестра до 36 месяцев.

Европейские университеты – участники программы:

University of Algarve (Португалия)

University of Bologna (Италия)

University of Deusto (Испания)

University of Gottingen (Германия)

Humboldt University Berlin (Германия)

University of Latvia (Латвия)

University of Leuven (Бельгия)

Masaryk University (Чехия)

University of Turku (Финляндия)

Pultusk Academy of Humanities (Польша).

К участию приглашаются граждане Российской Федерации, не проживающие на территории европейских стран; продолжительность пребывания участников конкурса на территории европейских стран – менее 12 месяцев за последние пять лет. Участники программы должны быть студентами или выпускниками российских вузов.

Заявки принимаются  онлайн до 14.00 финского времени (GMT +2) 14 декабря 2011 года.

Дополнительная информация на сайте Университета Турку.

Эл. почта: iiiadmissions@utu.fi

Дата публикации: 30.11.11

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.