ОПОРНЫЙ ВУЗ

Конференция «Формирование фонда библиотек в условиях развития электронных информационных технологий» в НГТУ

22-24 ноября в Новосибирском государственном техническом университете проходит Региональная научно-практическая конференция «Формирование фонда библиотек в условиях развития электронных информационных технологий».

Организатор конференции — Научная библиотека НГТУ.
Основные направления работы конференции: обсуждение вопросов стратегии формирования и развития  образовательных и научных ресурсов,  подготовки информационных ресурсов для пользования в вузе; обсуждение вопросов обучения пользователей библиотек высших учебных заведений в области использования электронных ресурсов; обмен  мнениями о формах и методах сотрудничества библиотек в решении проблем формирования и взаимного доступа информационными ресурсами  и др.
В  конференции принимают  участие сотрудники библиотек, информационных центров, издательств, преподаватели и сотрудники учебных заведений.
В рамках конференции состоятся пленарное заседание, круглый стол «Актуальные проблемы формирования библиотечных фондов» (организаторы — Научная библиотека НГТУ и Новосибирская государственная областная научная библиотека), пройдет работа секции  «Электронная библиотека вуза как часть информационной инфраструктуры среды образования».
Дополнительная информация и программа  - на сайте конференции.

Фотограф: В. Кравченко, В. Невидимов
Дата публикации: 24.11.11

Скачать видеосюжет (9 Mb)

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

21.04.17 21-28 апреля пройдут онлайн-семинары по работе с платформой Web of Science
С 21 по 28 апреля пройдет очередная серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics по работе с платформой Web of Science и другими ресурсами для научной деятельности.

20.04.17 Неделя литературы и искусства–2017 пройдет в НГТУ
18–21 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Неделя литературы и искусства2017, посвященная году экологии в России.

10.04.17 Открыт тестовый доступ к ЭБС "Университетская библиотека online"
До 30 июня 2017 г. открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе "Университетская библиотека online".

23.03.17 До 20 апреля открыт тестовый доступ к коллекции журналов Emerald Engineering
До 20 апреля для преподавателей, сотрудников и студентов Новосибирского государственного технического университета открыт тестовый доступ к коллекции журналов Emerald Engineering.

20.03.17 22 марта в НГТУ состоится семинар по оформлению научных статей для электронной библиотеки института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE)
22 марта в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар по оформлению научных статей для электронной библиотеки института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE).

20.03.17 Открыт доступ к электронной библиотеке "Консультант студента"
До 31 мая открыт доступ к электронной библиотеке "Консультант студента".

14.03.17 15 марта преподаватели НГТУ приглашаются принять участие в презентации информационно-образовательной платформы Knovel Solution
15 марта преподаватели, студенты и сотрудники Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в участие в презентации информационно-образовательной платформы Knovel Solution.