НГТУ проводит набор учащихся 9-х классов в Школу развития

До 10 ноября НГТУ проводит набор учащихся 9-х классов в Школу развития.

В Школе развития 3 направления подготовки:
  •  Математика
  •  Физика
  •  Информатика
 Обучение проводится по одному из выбранных направлений.
 При успешном окончании выпускник получает сертификат для участия в конкурсе для поступления в НГТУ. Обучение в школе бесплатное.
 Вступительное тестирование в Школу развития состоится 16 ноября.
 Место проведения: пр. К. Маркса, 20, VI корпус, ком. 109.
 Начало в 15.30.
 Для участия в тестировании необходимо получить направление от администрации школы.
 Начало занятий — 11 января 2012 г., продолжительность обучения — 2 года, занятия проводятся 2 раза в неделю с 15.30 до 17.00.
 Дополнительная информация по телефонам: 346-35-75; 346-02-31.

Дата публикации: 08.11.11

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

11.11.16 Профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" прошла на базе Новосибирского государственного технического университета
2–9 ноября на базе Новосибирского государственного технического университета проводилась профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" для учащихся старших классов рабочего поселка Линево и близлежащих населенных пунктов.

16.09.16 19 сентября Инженерный лицей НГТУ посетит делегация из Японии
19 сентября делегация из Японии посетит Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета.

Инженерный лицей НГТУ в августе 2015 г.  вошел в программу «Международного культурного форума» (Япония, г. Токио) как участник совместного японо-российского обмена преподавателями и школьниками.

В рамках третьего этапа программы в Новосибирск приедет группа японских школьников (12 человек) и преподавателей русского языка из Японии (7 человек).

В программе визита:
– посещение японскими старшеклассниками занятий вместе с новосибирскими школьниками, изучающими японский язык в Лицее,
– проведение преподавателями-японцами открытых уроков для российских учеников, желающих начать обучение японскому языку.

Подробная программа мероприятия – в прикрепленном файле.

Место проведения: Инженерный лицей НГТУ, ул. Выставочная, 36, ауд. 113.
Время: 9:00–15:00.

Справка.
Инженерный лицей НГТУ является первым средним общеобразовательным учреждением Новосибирска, заключившим партнерские отношения по обмену старшеклассниками.
Первая поездка школьников планируется в 2017 г.