ОПОРНЫЙ ВУЗ

Минобрнауки России объявляет о проведении конкурсной поддержки программ стратегического развития государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования

Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет о проведении конкурсной поддержки программ стратегического развития государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования.

Заявки на конкурс принимаются Министерством образования и науки Российской Федерации до 1 декабря 2011 года. Подведение итогов конкурса состоится до 28 декабря 2011 года.

Победители будут определяться в следующих группах:

• классические университеты,
  • инженерно-технические вузы,
  • гуманитарно-педагогические и другие вузы.

Для победителей конкурсной поддержки программ стратегического развития предусматривается финансирование из федерального бюджета в течение трёх лет (2012-2014 гг.) в размере до 100 млн. рублей в год в форме субсидии.
Дополнительная информация на сайте конкурса.

Источник: Сайт Минобрнауки России.

Дата публикации: 08.11.11