День открытых дверей в НГТУ

6 ноября в Новосибирском государственном техническом университете прошел общеуниверситетский День открытых дверей для абитуриентов, их родителей, преподавателей школ и средних специальных учебных заведений.

С приветственным словом к гостям обратился ректор НГТУ Николай Васильевич Пустовой, который рассказал об особенностях учебной и внеучебной деятельности университета.
На вопросы абитуриентов и их родителей ответили проректор по учебной работе А. А. Батаев, директор Центра довузовского образования М. Ю. Целебровская, ответственный секретарь приемной комиссии Н. В. Макаров.
На Дне открытых дверей были представлены все факультеты университета; абитуриенты и их родители могли пообщаться с деканами, преподавателями и студентами, познакомиться с образовательными программами университета, получить подробную информацию об условиях поступления и обучения.
Для гостей университета были подготовлены выступления творческих коллективов Центра культуры НГТУ и организованы экскурсии на факультеты.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 07.11.11

Скачать видеосюжет (11 Mb)

Также на тему "Абитуриентам" за последние полгода:

19.01.17 Изменены условия поступления на обучение в заочной форме по направлению 40.03.01 "Юриспруденция"
В связи с утверждением федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (уровень бакалавриата) изменены условия поступления в заочной форме по этому направлению.

18.01.17 Встречи выпускников школ с деканами факультетов и преподавателями НГТУ
С 27 января по 9 февраля в Новосибирском государственном техническом университете пройдут встречи будущих абитуриентов с деканами факультетов и преподавателями вуза.

05.11.16 6 ноября (воскресенье) в НГТУ состоится День открытых дверей
6 ноября (воскресенье) в Новосибирском государственном техническом университете пройдет день открытых дверей для абитуриентов и их родителей, преподавателей школ и средних учебных заведений.

21.09.16 Языковой центр кафедры иностранных языков факультета гуманитарного образования НГТУ проводит набор на курс подготовки к ЕГЭ
Языковой центр кафедры иностранных языков факультета гуманитарного образования Новосибирского государственного технического университета проводит набор на курс подготовки к ЕГЭ.

Содержание курса:

• структура экзамена;
  • задания в формате ЕГЭ, стратегии их выполнения;
  • требования к написанию личного письма и эссе, критерии оценивания раздела «Письмо»;
  • требования к устной части ЕГЭ, критерии оценивания заданий устной части.

Занятия ведут сертифицированные эксперты.

Продолжительность курса: 1 октября 2016 г. – 30 апреля 2017 г. (114 часов).

Расписание занятий: 2 занятия в неделю по 2 академических часа.

Справки и запись по телефону: 346-02-57

20.09.16 В Новосибирске пройдет образовательная выставка "Навигатор поступления–2017"
25 сентября в Новосибирске впервые пройдет крупнейшая образовательная выставка «Навигатор поступления – 2017».

В программе форума – мастер-классы, лекции и панельные дискуссии на самые актуальные для абитуриентов и родителей темы: выбор профессии, правила поступления, сдача экзамена ЕГЭ и будущее трудоустройство.

На форуме будут представлены ведущие вузы страны и Новосибирска (ВШЭ, МФТИ, МИСИС, НГУ, НГУЭУ, НГТУ, НГПУ, СибГМУ), программы обучения за рубежом и эксперты по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ.

В этом году будет запущен новый проект «Изменения ЕГЭ–2017».
Участники форума смогут пообщаться с экспертами и узнать о том, что их ожидает в будущем году на экзамене.

Участие бесплатное.
Для посещения необходима регистрация на сайте образовательного форума.

Место проведения: Красный проспект, 15, Белый зал.
Время: 10:00–18:00.

Справка.
Образовательный форум "Навигатор поступления" проводится с 2013 г. в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Новосибирске. За несколько лет выставку посетили более 60 000 старшеклассников и родителей. В выставке принимают участие только ведущие вузы страны, а также ведущие эксперты по подготовке к ЕГЭ, ОГЭ и профориентации.

05.09.16 Заканчивается запись в Школу развития
Тестирование будет проходить 12 сентября в 15:25 по адресу ул. Маркса, 20:
  • в 5 корпусе, 5-я поточной аудитории  ­— по математике;
  • в 5 корпусе, 7-я поточной аудитории ­— по физике и информатике.

Для участия в тестировании необходимо записаться по тел. 346-35 75 до 8 сентября.

Подробная информация и расписание начала занятий размещено на портале университета в разделе «Абитуриентам»/Довузовская подготовка.

23.08.16 Календарь основных дат приема для поступающих в НГТУ в разделе "Абитуриентам"
Календарь основных дат приема для поступающих в НГТУ в 2016 году размещен на портале НГТУ в разделе «Абитуриентам»/ Календарь приема 2016.

08.08.16 10 августа – собрание первокурсников факультета радиотехники и электроники
10 августа – собрание первокурсников факультета радиотехники и электроники

29.07.16 В рейтинговые списки добавлена информация о возможности зачисления на бюджетные места
В рейтинговые списки добавлена информация о возможности зачисления на бюджетные места 29 июля и 3 августа.

29.07.16 29 июля (пятница) Приемная комиссия приглашает абитуриентов и их родителей для получения ответов на вопросы, связанные с поступлением и зачислением в НГТУ
28 июля (четверг) и 29 июля (пятница)  состоятся встречи абитуриентов и их родителей с ректором, проректором по учебной работе, ответственным секретарем Приемной комиссии.

27.07.16 Приказы о зачислении публикуются в разделе «Абитуриентам / Приказы о зачислении»
Приказы о зачислении публикуются в разделе «Абитуриентам / Приказы о зачислении»