Открыт доступ к Электронно-библиотечной системе НГТУ

Приказом НГТУ № 262 от 1 марта 2011 г. было принято решение о создании собственной электронной библиотечной системы (ЭБС), в настоящее время завершена работа над созданием первой версии, в которой будут размещаться полнотекстовые версии учебных материалов.

Проект по созданию ЭБС разрабатывался Центром информатизации университета (ЦИУ) и Научной библиотекой (НБ). В наполнении ЭБС учебными ресурсами участвовали Издательство НГТУ и Институт дистанционного обучения (ИДО) НГТУ.

Первая версия ЭБС НГТУ содержит полнотекстовые учебные ресурсы, созданные преподавателями и сотрудниками НГТУ:

• учебные и методические пособия (начиная с 1999 года издания);
  • учебники (начиная с 2004 года издания);
  • электронные учебно-методические комплексы в системе управления электронными курсами DiDesk ИДО (за 2010–2011 гг.).

Вход в систему доступен портале НГТУ в разделах «Преподавателям» / «Электронно-библиотечная система НГТУ», «Информационная среда» / «Электронно-библиотечная система НГТУ»и «Студентам» / «Электронно-библиотечная система НГТУ».

Дополнительная информация на сайте бюллетеня «НГТУ Информ».

Дата публикации: 03.11.11

Также на тему "Информационная среда НГТУ" за последние полгода:

30.05.16 Ввод данных на сайтах сотрудников и кафедр НГТУ будет временно закрыт с 31 мая
31 мая с 9:00 на сайтах сотрудников и кафедр НГТУ будет временно закрыт ввод данных в связи с выгрузкой информации, используемой при расчете показателей эффективного контракта преподавателя.

27.05.16 Открыты подсистемы расчета показателей по эффективному контракту преподавателя (ЭК), опубликован ряд новых нормативных документов по расчету показателей ЭК и весовым коэффициентам на 2016 год.
Опубликован ряд новых нормативных документов по расчету показателей эффективного контракта и весовым коэффициентам ЭК на 2016 год. В Информационной системе открыты подсистемы расчета показателей фактического исполнения эффективного контракта преподавателя.