Открыт доступ к Электронно-библиотечной системе НГТУ

Приказом НГТУ № 262 от 1 марта 2011 г. было принято решение о создании собственной электронной библиотечной системы (ЭБС), в настоящее время завершена работа над созданием первой версии, в которой будут размещаться полнотекстовые версии учебных материалов.

Проект по созданию ЭБС разрабатывался Центром информатизации университета (ЦИУ) и Научной библиотекой (НБ). В наполнении ЭБС учебными ресурсами участвовали Издательство НГТУ и Институт дистанционного обучения (ИДО) НГТУ.

Первая версия ЭБС НГТУ содержит полнотекстовые учебные ресурсы, созданные преподавателями и сотрудниками НГТУ:

• учебные и методические пособия (начиная с 1999 года издания);
  • учебники (начиная с 2004 года издания);
  • электронные учебно-методические комплексы в системе управления электронными курсами DiDesk ИДО (за 2010–2011 гг.).

Вход в систему доступен портале НГТУ в разделах «Преподавателям» / «Электронно-библиотечная система НГТУ», «Информационная среда» / «Электронно-библиотечная система НГТУ»и «Студентам» / «Электронно-библиотечная система НГТУ».

Дополнительная информация на сайте бюллетеня «НГТУ Информ».

Дата публикации: 01.11.11

Также на тему "Новое на сайте" за последние полгода:

27.09.16 Презентация доклада ректора А.А. Батаева на производственном собрании преподавателей и сотрудников, прошедшем 31 августа 2016 г., доступна на портале НГТУ
Презентация доклада ректора А.А. Батаева об итогах работы университета в 2015/16 учебном году и перспективах его развития размещена на портале НГТУ.

Сотрудники и преподаватели Новосибирского государственного технического университета могут ознакомиться с презентацией в базе нормативных документов в разделе Общедоступные документы / Программа развития НГТУ 2017–2020.

Посмотреть презентацию доклада можно на портале НГТУ в разделе Преподавателям / Страницы А–Я, перейдя по ссылке Презентация доклада ректора НГТУ А. А. Батаева (31 августа 2016 г.).

01.07.16 На портале НГТУ размещены документы НГТУ «Противодействие коррупции»
На портале НГТУ размещены документы НГТУ «Противодействие коррупции»:

30.06.16 В БНД размещено «Положение об обучении на иностранных языках в НГТУ», утвержденное на Научно-методическом совете
В Библиотеке нормативных документов размещено «Положение об обучении на иностранных языках в НГТУ»,  утвержденное на Научно-методическом совете НГТУ.

13.06.16 Положение НГТУ об эффективном контракте и о порядке определения рейтинга НПР, кафедр и факультетов на 2016 г. опубликовано на портале НГТУ
Введена в действие и опубликована новая редакция Положения НГТУ об эффективном контракте и о порядке определения рейтинга НПР, кафедр и факультетов на 2016 г.

06.06.16 Ответы на часто задаваемые вопросы по проверке выпускных квалификационных работ (ВКР) на объем заимствований и размещению их в ЭБС НГТУ опубликованы на портале НГТУ
На портале НГТУ опубликованы ответы на часто задаваемые вопросы студентов и преподавателей по проверке выпускных квалификационных работ (ВКР) на объем заимствований и размещению их в электронно-библиотечной системе (ЭБС) НГТУ.

19.04.16 Дорожная карта по обеспечению доступности для инвалидов объектов и услуг НГТУ опубликована на портале НГТУ
План действий (дорожная карта) по обеспечению и повышению показателей доступности для инвалидов объектов и услуг НГТУ до 2030 года утверждена ректором НГТУ 30 марта 2016 года.

13.04.16 Открыт прием предложений по программе стратегического развития университета на 2016 -2018 гг.
Преподаватели, сотрудники, студенты, магистранты, аспиранты, выпускники, работодатели могут отправить свои предложения по программе стратегического развития университета на 2016 -2018 гг.