ОПОРНЫЙ ВУЗ

До 15 ноября продолжается прием заявок для участия в конференции НГТУ «Формирование фонда библиотек в условиях развития электронных информационных технологий»

Организатор конференции — Научная библиотека НГТУ.

Основные направления работы конференции:

• обсуждение вопросов стратегии формирования и развития  образовательных и научных ресурсов, а также  подготовки информационных ресурсов для пользования в вузе;
  • обсуждение проблемы интеграции библиотек с информационной системой вуза;
  • обсуждение вопроса обеспечения доступа пользователей к ЭБС в соответствии с требованиями ФГОС ВПО; обсуждение планов и практических результатов использования электронных библиотечных систем в библиотеках вузов;
  • обмен  мнениями о формах и методах сотрудничества библиотек в решении проблем формирования и взаимного доступа информационными ресурсами;
  • обмен практическими и техническими достижениями в решении вопросов формирования и развития информационных ресурсов в библиотеках вузов, повышения эффективности использования информационных технологий;
  • обмен идеями, поиск совместных направлений в области внедрения информационных технологий в вузовских библиотеках;
  • обсуждение вопросов обучения пользователей библиотек высших учебных заведений в области использования электронных ресурсов.

Формы работы конференции: пленарное заседание, круглый стол: «Актуальные проблемы формирования библиотечных фондов» (организаторы: Научная библиотека НГТУ и Новосибирская государственная областная научная библиотека), секция «Электронная библиотека вуза  как часть информационной инфраструктуры среды образования», стендовые доклады.
Дополнительная информация - на сайте конференции.

Дата публикации: 27.10.11

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

18.09.17 Преподаватели и студенты НГТУ приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG
Преподаватели и студенты Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG, который состоится 19 сентября.

14.09.17 Онлайн-семинары компании Clarivate Analytics, посвященные актуальным вопросам научных публикаций, пройдут с 18 по 26 сентября
С 18 по 26 сентября состоится серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics, посвященных актуальным вопросам научных публикаций, участники которых получат сертификаты.

06.09.17 Семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях" состоится в НГТУ 12 сентября
12 сентября в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях".

04.09.17 День открытых дверей Научной библиотеки НГТУ пройдет 4 сентября
4 сентября состоится день открытых дверей Научной библиотеки Новосибирского  государственного технического университета им. Г.П. Лыщинского.

21.04.17 21-28 апреля пройдут онлайн-семинары по работе с платформой Web of Science
С 21 по 28 апреля пройдет очередная серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics по работе с платформой Web of Science и другими ресурсами для научной деятельности.

20.04.17 Неделя литературы и искусства–2017 пройдет в НГТУ
18–21 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Неделя литературы и искусства2017, посвященная году экологии в России.

10.04.17 Открыт тестовый доступ к ЭБС "Университетская библиотека online"
До 30 июня 2017 г. открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе "Университетская библиотека online".

23.03.17 До 20 апреля открыт тестовый доступ к коллекции журналов Emerald Engineering
До 20 апреля для преподавателей, сотрудников и студентов Новосибирского государственного технического университета открыт тестовый доступ к коллекции журналов Emerald Engineering.