Новое в объявлениях о защитах докторских диссертаций

Объявления о защитах диссертаций и авторефераты соискателей будут размещаться в сети Интернет.

Постановлением  Правительства Российской Федерации от 20 июня 2011 г. N 475 внесены изменения в Положение о порядке присуждения ученых степеней от 30 января 2002 г. N 74.
В соответствии с новым Положением, при принятии к защите диссертации на соискание ученой степени доктора наук, диссертационный совет не позднее чем за 3 месяца до защиты представляет текст объявления и автореферат диссертации в Министерство образования и науки Российской Федерации для размещения на его официальном сайте. Текст объявления о защите с указанием даты размещения на официальном сайте Министерства образования и науки Российской Федерации в сети Интернет приобщается к аттестационному делу соискателя. В Положении отсутствует требование публикации текста объявления в Бюллетене Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации.

Подробная информация: на официальном сайте Министерства образования и науки РФ

Дата публикации: 25.10.11

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

08.09.16 Итоги приемной кампании обсудили на Совете ректоров вузов Новосибирской области
7 сентября состоялось заседание Совета ректоров вузов Новосибирской области, на котором были подведены итоги приемной кампании 2016 г.

В начале заседания председатель Совета ректоров, президент Новосибирского государственного технического университета Николай Васильевич Пустовой вручил удостоверения членам Совета ректоров вузов Новосибирской области: Митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону, заместителю председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутату Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйловой.

Заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Олеся Геннадьевна Орлова представила доклад об итогах приемной кампании 2016 г.
В своем выступлении она привела данные по плану  набора 2016 г. и результатам его выполнения. Особое внимание в докладе было уделено целевому приему в структуре набора. Министр проинформировала о количестве льготников и иногородних обучающихся, о среднем балле ЕГЭ по вузам.
Особое внимание было уделено  приему на инженерные направления и специальности подготовки, соответствующие программе реиндустриализации экономики Новосибирской области.

О перспективах  развития российского образования  рассказала заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутат Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйлова.