Начало занятий на Народном факультете НГТУ

10 октября состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу десятого юбилейного учебного года на Народном факультете Новосибирского государственного технического университета, и прошло первое занятие — лекция по геронтологии.

Торжественное мероприятие открыл ректор НГТУ профессор Николай Васильевич Пустовой. Директор Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ Владимир Борисович Пономарев поздравил присутствующих с первым учебным днем, рассказал о преподавательском составе и учебном плане.
Перед новыми студентами факультета выступили выпускники 2010 и 2011 годов., они прочли оду НГТУ и исполнили гимн факультета.
В этот день для слушателей Народного факультета прошло первое занятие — лекция по основам геронтологии.
Справка.
Народный факультет был открыт десять лет назад по инициативе Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ. Цель факультета – помощь в самореализации и социальная поддержка пожилых людей, путем организации бесплатного образования.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 14.10.11