15-18 ноября в НГТУ пройдет Всероссийская студенческая олимпиада «Материаловедение и технология конструкционных материалов»

18 ноября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Всероссийская студенческая олимпиада «Материаловедение и технология конструкционных материалов».

В олимпиаде примут участие студенты Пермского национального исследовательского политехнического университета, Национального исследовательского Томского политехнического университета, Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина, Новосибирского государственного технического университета, Новосибирского государственного педагогического университета.
Соревнования будут проходить индивидуально и командно в три этапа. В первом туре в тестовой форме будут проверены теоретические знания студентов по специальным дисциплинам. Во втором туре команды студентов определят структуры предложенных материалов, структурные составляющие сталей и сплавов, типы изломов, расшифруют рентгенограммы и структуры, полученные при помощи просвечивающей электронной микроскопии и рентгеноструктурных методов. В третьем туре участники опишут технологию изготовления изделия.
Кроме конкурсных туров для участников олимпиады запланированы экскурсия по городу, экскурсия в музей им. Ю.В. Кондратюка и лекция «Актуальные вопросы наноматериаловедения».
Открытие олимпиады — 15 ноября в 10.00, конференц-зал ФГО/ФБ (5 корпус,3 этаж).
Программа - в прикрепленном файле.

Дата публикации: 14.11.11

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

17.05.16 Городская межвузовская олимпиада по химии состоится в НГТУ 20 мая
20 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет городская межвузовская олимпиада по химии среди студентов 1-2 курсов вузов Новосибирска.

16.05.16 Городская олимпиада по теоретическим основам электротехники пройдет в НГТУ 17 мая
17 мая в НГТУ состоится межвузовская олимпиада по теоретическим основам электротехники «Город-2016».

Организаторы – кафедра теоретических основ электротехники.

28.04.16 Городская олимпиада по русскому языку и культуре речи для студентов-нефилологов состоится в НГТУ 29 апреля
29 апреля в НГТУ пройдет олимпиада по русскому языку и культуре речи студентов-нефилологов вузов Новосибирска.

28.04.16 Городская студенческая олимпиада по инновационному менеджменту состоится в НГТУ 29 апреля
29 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет студенческая олимпиада по инновационному  менеджменту.

18.04.16 Команда студентов НГТУ вошла в число призеров Всероссийской олимпиады по материаловедению и технологии конструкционных материалов
Команда студентов Новосибирского государственного технического университета заняла третье место на всероссийской студенческой олимпиаде «Материаловедение и технология конструкционных материалов».

11.04.16 III тур Всероссийской студенческой олимпиады «Управление предприятием в конкурентной среде» состоится в НГТУ 12-13 апреля
12-13 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Всероссийская студенческая олимпиада «Управление предприятием в конкурентной среде».

05.04.16 III тур Всероссийской олимпиады «Материаловедение и технология конструкционных материалов» состоится в НГТУ 6-8 апреля
6-8 апреля кафедра материаловедения в машиностроении механико-технологического факультета Новосибирского государственного технического университета проводит третий тур Всероссийской олимпиады «Материаловедение и технология конструкционных материалов».

04.04.16 Городская студенческая олимпиада по инженерной и компьютерной графике пройдет в НГТУ 6-8 апреля
6-8 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет городская студенческая олимпиада по инженерной и компьютерной графике.