14-25 ноября в НГТУ состоится семинар в рамках Европейской программы Темпус

14-25 ноября в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар в рамках Европейской программы Темпус «Обучение аспирантов Российских университетов в области энергосберегающих электротехнологий» (PhD Educationin Energy Efficient Electrotechnologies at Russian Universities).

14-15 ноября в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар в рамках Европейской программы Темпус «Обучение аспирантов Российских университетов в области энергосберегающих электротехнологий» (PhD Education in Energy Efficient Electrotechnologies at Russian Universities).

В семинаре примут участие преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты НГТУ, Сибирского федерального университета (Красноярск), Самарского государственного технического университета, Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета.

В рамках семинара пройдут лекции и практические занятия преподавателей Университета Ганновера (Германия), Падуанского университета (Италия), Силезского технологического университета (Польша), Латвийского университета.

Темы лекций:

1. Источники электропитания электротехнологических установок
1.1. Высокочастотные ламповые генераторы
1.2. Полупроводниковые преобразователи средней и высокой частоты
1.3. Методы исследования источников электропитания
2. Математическое моделирование и оптимизация в электротехнологиях
2.1. Методы, инструменты и программное обеспечение для компьютерного моделирования и проектирования процессов электротехнологических установок
2.2. Моделирование электромагнитных процессов
2.3. Моделирование тепловых  процессов
2.4. Моделирование гидродинамических процессов
2.5. Решение совмещенных задач
2.5. Методы оптимизации и их применение при  проектировании электротехнологических  установок
2.6. Системы управления электротехнологическими процессами и установками
Место проведения: кафедра АЭТУ(2 корпус, ауд. 527).
Начало в 10.00.
Программа - на сайте кафедры АЭТУ.