14-25 ноября в НГТУ состоится семинар в рамках Европейской программы Темпус

14-15 ноября в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар в рамках Европейской программы Темпус «Обучение аспирантов Российских университетов в области энергосберегающих электротехнологий» (PhD Education in Energy Efficient Electrotechnologies at Russian Universities).

В семинаре примут участие преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты НГТУ, Сибирского федерального университета (Красноярск), Самарского государственного технического университета, Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета.

В рамках семинара пройдут лекции и практические занятия преподавателей Университета Ганновера (Германия), Падуанского университета (Италия), Силезского технологического университета (Польша), Латвийского университета.

Темы лекций:

1. Источники электропитания электротехнологических установок
1.1. Высокочастотные ламповые генераторы
1.2. Полупроводниковые преобразователи средней и высокой частоты
1.3. Методы исследования источников электропитания
2. Математическое моделирование и оптимизация в электротехнологиях
2.1. Методы, инструменты и программное обеспечение для компьютерного моделирования и проектирования процессов электротехнологических установок
2.2. Моделирование электромагнитных процессов
2.3. Моделирование тепловых  процессов
2.4. Моделирование гидродинамических процессов
2.5. Решение совмещенных задач
2.5. Методы оптимизации и их применение при  проектировании электротехнологических  установок
2.6. Системы управления электротехнологическими процессами и установками
Место проведения: кафедра АЭТУ(2 корпус, ауд. 527).
Начало в 10.00.
Программа - на сайте кафедры АЭТУ.

Дата публикации: 11.11.11

Скачать видеосюжет (8 Mb)

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.