14-25 ноября в НГТУ состоится семинар в рамках Европейской программы Темпус

14-15 ноября в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар в рамках Европейской программы Темпус «Обучение аспирантов Российских университетов в области энергосберегающих электротехнологий» (PhD Education in Energy Efficient Electrotechnologies at Russian Universities).

В семинаре примут участие преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты НГТУ, Сибирского федерального университета (Красноярск), Самарского государственного технического университета, Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета.

В рамках семинара пройдут лекции и практические занятия преподавателей Университета Ганновера (Германия), Падуанского университета (Италия), Силезского технологического университета (Польша), Латвийского университета.

Темы лекций:

1. Источники электропитания электротехнологических установок
1.1. Высокочастотные ламповые генераторы
1.2. Полупроводниковые преобразователи средней и высокой частоты
1.3. Методы исследования источников электропитания
2. Математическое моделирование и оптимизация в электротехнологиях
2.1. Методы, инструменты и программное обеспечение для компьютерного моделирования и проектирования процессов электротехнологических установок
2.2. Моделирование электромагнитных процессов
2.3. Моделирование тепловых  процессов
2.4. Моделирование гидродинамических процессов
2.5. Решение совмещенных задач
2.5. Методы оптимизации и их применение при  проектировании электротехнологических  установок
2.6. Системы управления электротехнологическими процессами и установками
Место проведения: кафедра АЭТУ(2 корпус, ауд. 527).
Начало в 10.00.
Программа - на сайте кафедры АЭТУ.

Дата публикации: 11.11.11

Скачать видеосюжет (8 Mb)

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

28.02.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.