Выпускники НГТУ — в числе наиболее высокооплачиваемых специалистов в сфере информационных технологий (ИТ-специалистов) России

По результатам исследования уровня зарплат выпускников российских вузов — ИТ-специалистов выпускники Новосибирского государственного технического университета — в числе наиболее высокооплачиваемых ИТ-специалистов России.

Исследовательский центр портала Superjob.ru опубликовал рейтинг зарплат выпускников российских вузов — ИТ-специалистов. В рейтинг вошли 33 российских вуза, готовящих таких специалистов.
Новосибирский государственный технический университет делит в рейтинге 6-10 место, средняя зарплата выпускника НГТУ — ИТ-специалиста составляет 75 00 рублей.
Самые высокие оклады специалистов в сфере информационных технологий, окончивших профильные факультеты вузов в 2000-2005 годах, у выпускников МГУ, МИФИ, МФТИ и НГУ, средняя зарплата на московском рынке труда составляет 85 000 руб. Средняя зарплата специалистов, окончивших МГТУ им. Баумана и работающих по специальности, — 80 000 руб.
Рейтинг опубликован на портале Superjob.ru.
Справка.
Рейтинг зарплат финансовых вузов
 был представлен исследовательским центром портала Superjob.ru в июне 2010 г., рейтинг зарплат юридических вузовв ноябре 2010 г.

Дата публикации: 10.10.11

Также на тему "Выпускники" за последние полгода:

23.12.16 Факультет бизнеса НГТУ лидирует по количеству историй успеха выпускников, размещенных на портале университета
Факультет бизнеса Новосибирского государственного технического университета лидирует по количеству историй успеха выпускников, размещенных на портале университета.

Сто один выпускник факультета бизнеса поделился своими историями успеха в профессиональной деятельности на портале НГТУ и на сайте факультета.

Истории успеха выпускников всех факультетов и институтов НГТУ.