Выпускники НГТУ — в числе наиболее высокооплачиваемых специалистов в сфере информационных технологий (ИТ-специалистов) России

По результатам исследования уровня зарплат выпускников российских вузов — ИТ-специалистов выпускники Новосибирского государственного технического университета — в числе наиболее высокооплачиваемых ИТ-специалистов России.

Исследовательский центр портала Superjob.ru опубликовал рейтинг зарплат выпускников российских вузов — ИТ-специалистов. В рейтинг вошли 33 российских вуза, готовящих таких специалистов.
Новосибирский государственный технический университет делит в рейтинге 6-10 место, средняя зарплата выпускника НГТУ — ИТ-специалиста составляет 75 00 рублей.
Самые высокие оклады специалистов в сфере информационных технологий, окончивших профильные факультеты вузов в 2000-2005 годах, у выпускников МГУ, МИФИ, МФТИ и НГУ, средняя зарплата на московском рынке труда составляет 85 000 руб. Средняя зарплата специалистов, окончивших МГТУ им. Баумана и работающих по специальности, — 80 000 руб.
Рейтинг опубликован на портале Superjob.ru.
Справка.
Рейтинг зарплат финансовых вузов
 был представлен исследовательским центром портала Superjob.ru в июне 2010 г., рейтинг зарплат юридических вузовв ноябре 2010 г.

Дата публикации: 10.10.11

Также на тему "Выпускники" за последние полгода:

11.07.16 Более трех тысяч выпускников получили дипломы НГТУ в 2016 году
Более трех тысяч студентов и магистрантов получили дипломы Новосибирского государственного технического университета  в 2016 году.