ОПОРНЫЙ ВУЗ

В НГТУ состоялось совещание Ассоциации лицеев и гимназий НСО

7 октября в Новосибирском государственном техническом университете состоялось ежегодное совещание Ассоциации лицеев и гимназий Новосибирской области с участием полпреда Президента Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Виктора Александровича Толоконского.
В совещании приняли участие руководители лицеев и гимназий Новосибирской области и школ, имеющих договоры с вузами — учредителями ассоциации, представители вузов: Новосибирского государственного технического университета, Новосибирского государственного педагогического университета, Новосибирского государственного университета экономики и управления и Сибирской государственной геодезической академии.
Открыл совещание ректор НГТУ профессор Н. В. Пустовой. Заместитель министра образования, науки и инновационной политики НСО Д. А. Метелкин рассказал о результатах проведения ЕГЭ в Новосибирске и Новосибирской области в 2011 году. На совещании были подведены итоги набора абитуриентов в вузах Новосибирска в 2011 году.
После совещания состоялся совет новосибирской Ассоциации лицеев и гимназий, участники которого обсудили план мероприятий на 2011/2012 учебный год.
Организаторы совещания — исполнительная дирекция Ассоциации лицеев и гимназий НСО и Центр довузовского образования НГТУ.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 10.10.11

Скачать видеосюжет (15 Mb)

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

09.06.17 7–8 июня заканчивается набор в Летнюю школу НГТУ для учащихся, окончивших 9-й класс (тел. 346-35-75)
В Новосибирском государственном техническом университете 7–8 июня заканчивается набор в Летнюю школу для выпускников 9-х классов, которая пройдет с 13 июня по 7 июля.

10.05.17 День Ассоциации лицеев и гимназий состоится в Новосибирске 15 мая
15 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет ежегодный праздник «День Ассоциации лицеев и гимназий», в котором примут участие преподаватели и учащиеся лицеев и гимназий Новосибирска и Новосибирской области.

Место проведения: Центр культуры НГТУ, большой зал.
Начало: 14:00.