В НГТУ состоялось совещание Ассоциации лицеев и гимназий НСО

7 октября в Новосибирском государственном техническом университете состоялось ежегодное совещание Ассоциации лицеев и гимназий Новосибирской области с участием полпреда Президента Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Виктора Александровича Толоконского.
В совещании приняли участие руководители лицеев и гимназий Новосибирской области и школ, имеющих договоры с вузами — учредителями ассоциации, представители вузов: Новосибирского государственного технического университета, Новосибирского государственного педагогического университета, Новосибирского государственного университета экономики и управления и Сибирской государственной геодезической академии.
Открыл совещание ректор НГТУ профессор Н. В. Пустовой. Заместитель министра образования, науки и инновационной политики НСО Д. А. Метелкин рассказал о результатах проведения ЕГЭ в Новосибирске и Новосибирской области в 2011 году. На совещании были подведены итоги набора абитуриентов в вузах Новосибирска в 2011 году.
После совещания состоялся совет новосибирской Ассоциации лицеев и гимназий, участники которого обсудили план мероприятий на 2011/2012 учебный год.
Организаторы совещания — исполнительная дирекция Ассоциации лицеев и гимназий НСО и Центр довузовского образования НГТУ.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 10.10.11

Скачать видеосюжет (15 Mb)

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

11.11.16 Профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" прошла на базе Новосибирского государственного технического университета
2–9 ноября на базе Новосибирского государственного технического университета проводилась профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" для учащихся старших классов рабочего поселка Линево и близлежащих населенных пунктов.