В НГТУ состоялось совещание Ассоциации лицеев и гимназий НСО

7 октября в Новосибирском государственном техническом университете состоялось ежегодное совещание Ассоциации лицеев и гимназий Новосибирской области с участием полпреда Президента Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Виктора Александровича Толоконского.
В совещании приняли участие руководители лицеев и гимназий Новосибирской области и школ, имеющих договоры с вузами — учредителями ассоциации, представители вузов: Новосибирского государственного технического университета, Новосибирского государственного педагогического университета, Новосибирского государственного университета экономики и управления и Сибирской государственной геодезической академии.
Открыл совещание ректор НГТУ профессор Н. В. Пустовой. Заместитель министра образования, науки и инновационной политики НСО Д. А. Метелкин рассказал о результатах проведения ЕГЭ в Новосибирске и Новосибирской области в 2011 году. На совещании были подведены итоги набора абитуриентов в вузах Новосибирска в 2011 году.
После совещания состоялся совет новосибирской Ассоциации лицеев и гимназий, участники которого обсудили план мероприятий на 2011/2012 учебный год.
Организаторы совещания — исполнительная дирекция Ассоциации лицеев и гимназий НСО и Центр довузовского образования НГТУ.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 10.10.11

Скачать видеосюжет (15 Mb)

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

11.11.16 Профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" прошла на базе Новосибирского государственного технического университета
2–9 ноября на базе Новосибирского государственного технического университета проводилась профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" для учащихся старших классов рабочего поселка Линево и близлежащих населенных пунктов.

16.09.16 19 сентября Инженерный лицей НГТУ посетит делегация из Японии
19 сентября делегация из Японии посетит Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета.

Инженерный лицей НГТУ в августе 2015 г.  вошел в программу «Международного культурного форума» (Япония, г. Токио) как участник совместного японо-российского обмена преподавателями и школьниками.

В рамках третьего этапа программы в Новосибирск приедет группа японских школьников (12 человек) и преподавателей русского языка из Японии (7 человек).

В программе визита:
– посещение японскими старшеклассниками занятий вместе с новосибирскими школьниками, изучающими японский язык в Лицее,
– проведение преподавателями-японцами открытых уроков для российских учеников, желающих начать обучение японскому языку.

Подробная программа мероприятия – в прикрепленном файле.

Место проведения: Инженерный лицей НГТУ, ул. Выставочная, 36, ауд. 113.
Время: 9:00–15:00.

Справка.
Инженерный лицей НГТУ является первым средним общеобразовательным учреждением Новосибирска, заключившим партнерские отношения по обмену старшеклассниками.
Первая поездка школьников планируется в 2017 г.