Выпускник НГТУ — призер Международного кремлевского кулинарного кубка

Выпускник факультета мехатроники и автоматизации Новосибирского государственного технического университета Сергей Кладов (специальность «Технология продуктов общественного питания») получил бронзовую медаль на Международном кремлевском кулинарном кубке (МККК) — соревнованиях профессиональных поваров и кондитеров из разных стран мира.

В соревнованиях кубка приняли участие 12 команд из Москвы, Воронежа, Пятигорска, Омска, Саранска, Польши, Турции и Южной Кореи. Каждая команда выступала в пяти классах: тематический холодный стол без дегустации (тема работ – «Национальные традиции»); три практических класса (два поварских и один кондитерский) и арт-класс.

В состав команды Новосибирска вошли новосибирские мастера — победители региональных, российских и международных соревнований. В командном зачете они завоевали Большой Международный кремлевский кулинарный кубок. Впервые за историю существования этих соревнований кубок остался в России.

Выпускник НГТУ Сергей Кладов в личном зачете получил бронзовую медаль в классе «Арт-класс. Работа из карамели».

Выступления команд оценивали шеф-повара, рестораторы и эксперты из России, Италии, Франции, Японии, Южной Кореи, Украины, Сингапура, Голландии, Румынии, Великобритании, Австрии, США, Эстонии, Германии.

Справка.

Международный кремлевский кулинарный кубок прошел 27—30 сентября в Москве.

Дата публикации: 07.10.11

Также на тему "Выпускники" за последние полгода:

23.12.16 Факультет бизнеса НГТУ лидирует по количеству историй успеха выпускников, размещенных на портале университета
Факультет бизнеса Новосибирского государственного технического университета лидирует по количеству историй успеха выпускников, размещенных на портале университета.

Сто один выпускник факультета бизнеса поделился своими историями успеха в профессиональной деятельности на портале НГТУ и на сайте факультета.

Истории успеха выпускников всех факультетов и институтов НГТУ.