В НГТУ состоится семинар «Международное сотрудничество — от теории к практике»

12 октября в Новосибирском государственном техническом университете в рамках проекта Erasmus Mundus Action 2 Triple I состоится семинар «Международное сотрудничество — от теории к практике».

На семинаре доклады представят: руководитель международного департамента Университета Турку (Финляндия) И. Паакканен,проректор Пултусской академии гуманитарных наук (Республика Польша) И.Островски; руководитель директората международной кооперацииПетрозаводского государственного университета Л. Куликовская.
Во время семинара представители университетов Финляндии, Польши, Чехии, Италии, Португалии и России расскажут о новых возможностях в области международного образования магистрантов, аспирантов и докторантов.
Место проведения семинара: конференц-зал НГТУ (1 корпус, 2 этаж).
Начало в 14.00.

Справка.
Основная цель проекта Erasmus Mundus Action 2 Triple I – активизация работы сети российских и европейских университетов, сотрудничающих в области продвижения стратегий интернационализации, развитие академическоймобильности. Дополнительная информация о программе на сайте University of Turku.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 06.10.11

В календарь событий
Фоторепортажи
Видеосюжеты

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.