«Интерра» в НГТУ: вузовская площадка «Энергия молодых – энергия будущего»

22-24 сентября в НГТУ в рамках Международного инновационного форума «Интерра—2011» будет работать площадка «Энергия молодых – энергия будущего».

22-24 сентября будет работать постерная выставка: «Образовательные программы базовых вузов УШОС по направлению энергетика»

Место проведения: холл 2-го этажа 1 корпуса НГТУ

Начало в 10.00.

22 сентября пройдет круглый стол по проблемам согласования образовательных программ базовых вузов УШОС.

Место проведения: 1 корпус, ауд. 316

Начало в 12.00.

23 сентября состоится презентация координатора образовательных программ посольства США по России г-жи Кэтрин Скодова «Бизнес-образование в США».

Начало в 14:00.

Место проведения: 6 корпус, читальный зал иностранной литературы.

23 сентября — презентация координатора образовательных программ посольства США по России г-жи Кэтрин Скодова «Инженерное образование в США»

Начало в 15:15 – 16:15.

Место проведения: 7 корпус, 3 поточная аудитория.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 21.09.11

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.