Изменения в Положении о порядке присуждения ученых степеней

Министерство образования и науки Российской Федерации обращает внимание, что постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июня 2011 г. N 475 внесены изменения в Положение о порядке присуждения ученых степеней.

До утверждения новой редакции Положения о совете по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук диссертационным советам следует руководствоваться указанным Положением и обеспечивать высокий уровень требований при рассмотрении диссертаций.
Кроме того, постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июня 2011 г. N 474 утверждено новое Положение о Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации, в соответствии с которым поступающие в Минобрнауки России диссертации и аттестационные дела соискателей ученой степени доктора наук будут рассматриваться в установленном порядке на заседаниях экспертных советов Высшей аттестационной комиссии и на заседаниях Высшей аттестационной комиссии. Также Высшей аттестационной комиссией будет проводиться в установленном порядке анализ всех поступающих в Минобрнауки России аттестационных дел соискателей ученой степени кандидата наук в целях выработки решения Минобрнауки России об обоснованности решения диссертационного совета о присуждении ученой степени.

Источник: Министерство образования и науки РФ

Дата публикации: 17.10.11

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).