«Интерра» в НГТУ: Вузовская площадка «Авиация и машиностроение»

22-24 сентября в НГТУ в рамках Международного инновационного форума «Интерра—2011» будет работать площадка «Авиация и машиностроение».

22 сентября пройдет олимпиада по компьютерному моделированию и круглый стол «Перспективы инженерного образования».

23 сентября — мастер-класс "Оптимальное проектирование конструкций аэрокосмической техники из композиционных материалов средствами системы ANSYS". Эксперт – Александр Черняев ("Кадфем", Москва - Самара) и мастер-класс "Компьютерное моделирование средствами системы DIGIMAT". Эксперт – Александр Черняев ("Кадфем", Москва - Самара)

24 сентября — подведение итогов олимпиады, награждение победителей и подписание договора с компанией "Кадфем Си-Эй-Си" об открытии Центра компетенции по моделированию в области авиации и машиностроения средствами системы ANSYS

Программа в прикрепленном файле.

Дата публикации: 20.09.11

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».