Вручение стипендии студенту МТФ НГТУ, учрежденной немецкой компанией Kjellberg Finsterwalde

19 сентября в Новосибирском государственном техническом университете состоится вручение стипендии, учрежденной немецкой компанией Kjellberg Finsterwalde.

Стипендия выделена в рамках международного сотрудничества между НГТУ и концерном Kjellberg Finsterwalde.В этом году ежемесячная стипендия в размере 300 евро присуждена студенту 4 курса кафедры материаловедения в машиностроении механико-технологического факультета Дмитрию Головину.

Стипендия предназначена для студентов выпускных курсов, обучающихся в области машиностроения за работы в области сварки и материаловедения, актуальные для НГТУ и немецкого предприятия. Одним из обязательных требований к претендентам на стипендию отмечалось знание (и изучение) немецкого языка.

Место проведения: конференц-зал НГТУ (1 корпус, 2 этаж).
Начало в 9.30.

Дата публикации: 15.09.11

Также на тему "Сотрудничество" за последние полгода:

21.11.16 23 ноября студенты и преподаватели НГТУ приглашаются на презентацию компании «Шлюмберже»
23 ноября в Новосибирском государственном техническом университете специалисты компании "Шлюмберже" в рамках профориентационной деятельности проведут презентацию компании.

Место проведения: 6-я поточная аудитория V корпуса НГТУ.
Время: 15:25.

Справка.
Компания «Шлюмберже» (Schlumberger) является ведущим мировым поставщиком технологий для комплексной оценки пласта, строительства скважин, управления добычей и переработки углеводородов.
Компания работает более чем в 85 странах мира и насчитывает около 100 000 сотрудников свыше 140 национальностей.

21.11.16 22 ноября студенты и преподаватели НГТУ приглашаются на мастер-класс от IT-компании Noveo
22 ноября в Новосибирском государственном техническом университете состоится мастер-класс от старшего менеджера IT-компании Noveo Дмитрия Рычкова.

Место проведения: 5-я поточная аудитория V корпуса НГТУ.
Время: 15:25.

Справка.
Noveo – компания по разработке программного обеспечения с офисами в Новосибирске, Санкт-Петербурге, Москве, Париже, Лондоне и Сиэтле.
В штате компании более 350 сотрудников.
Основной бизнес Noveo — аутсорсинговая разработка. Заказчиками являются в основном крупные европейские компании (банки, автомобильные концерны, телекоммуникационные компании), что задает высокие требования к качеству кода и архитектуры.