10 октября в НГТУ начинаются занятия на Народном факультете

10 октября в Новосибирском государственном техническом университете состоится торжественное мероприятие, посвященное началу занятий на Народном факультете, слушателями которого являются люди пожилого возраста.

Откроют торжественное мероприятие ректор НГТУ профессор Николай Васильевич Пустовой и директор Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ Владимир Борисович Пономарев.
Выпускники факультета предыдущих лет выступят с небольшой концертной программой.
После этого для слушателей Народного факультета НГТУ пройдет первое занятие — лекция по основам геронтологии.
В течение учебного года слушатели будут изучать геронтологию, основы психологии, основы пенсионного обеспечения, экологию, основы компьютерной грамотности, проблемы реформы ЖКХ и другие дисциплины.
Мероприятие состоится в конференц-зале НГТУ (1 корпус, 2 этаж).
Начало в 15.00.
Справка.
Первый набор на Народный факультет НГТУ состоялся в 2002 году. Организатор Народного факультета – Ассоциация выпускников НГТУ–НЭТИ.

Дата публикации: 06.10.11