НГТУ и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве

1 сентября Новосибирский государственный технический университет и Сибирский банк ОАО «Сбербанк России» подписали Генеральное соглашение о сотрудничестве.

Подписание соглашения состоялось в рамках открытия новосибирского филиала корпоративного университета Сбербанка России. В филиале будут обучаться и повышать квалификацию сотрудники Сбербанка и студенты 10 вузов — партнеров банка.

Сотрудничество позволит внедрить в образовательную деятельность НГТУ новейшие достижения в сфере банковской деятельности и обеспечить банковский сектор экономики квалифицированными кадрами. В рамках соглашения планируются проведение научных и прикладных исследований, разработка и реализация образовательных программ, организация мероприятий по обмену опытом, прохождение студентами НГТУ практики в Сибирском банке ОАО «Сбербанк России», совместная подготовка высококвалифицированных специалистов в сфере финансов, банковской деятельности и менеджмента на базе магистратуры, аспирантуры и докторантуры НГТУ.

Справка.

Каждый пятый сотрудник Сибирского банка и его отделений, находящихся в Новосибирске и области, является выпускником НГТУ (всего 476 человек), при этом 81 человек занимает руководящие должности, 37 сотрудников заняты  в новых проектах по централизации операционных функций и работают в Центре сопровождения клиентских операции ОАО «Сбербанк России». Около 10% студентов, которые ежегодно проходят практику в отделениях Сибирского банка, являются студентами НГТУ.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 06.09.11

Также на тему "Сотрудничество" за последние полгода:

21.11.16 23 ноября студенты и преподаватели НГТУ приглашаются на презентацию компании «Шлюмберже»
23 ноября в Новосибирском государственном техническом университете специалисты компании "Шлюмберже" в рамках профориентационной деятельности проведут презентацию компании.

Место проведения: 6-я поточная аудитория V корпуса НГТУ.
Время: 15:25.

Справка.
Компания «Шлюмберже» (Schlumberger) является ведущим мировым поставщиком технологий для комплексной оценки пласта, строительства скважин, управления добычей и переработки углеводородов.
Компания работает более чем в 85 странах мира и насчитывает около 100 000 сотрудников свыше 140 национальностей.

21.11.16 22 ноября студенты и преподаватели НГТУ приглашаются на мастер-класс от IT-компании Noveo
22 ноября в Новосибирском государственном техническом университете состоится мастер-класс от старшего менеджера IT-компании Noveo Дмитрия Рычкова.

Место проведения: 5-я поточная аудитория V корпуса НГТУ.
Время: 15:25.

Справка.
Noveo – компания по разработке программного обеспечения с офисами в Новосибирске, Санкт-Петербурге, Москве, Париже, Лондоне и Сиэтле.
В штате компании более 350 сотрудников.
Основной бизнес Noveo — аутсорсинговая разработка. Заказчиками являются в основном крупные европейские компании (банки, автомобильные концерны, телекоммуникационные компании), что задает высокие требования к качеству кода и архитектуры.