ОПОРНЫЙ ВУЗ

НГТУ и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве

1 сентября Новосибирский государственный технический университет и Сибирский банк ОАО «Сбербанк России» подписали Генеральное соглашение о сотрудничестве.

Подписание соглашения состоялось в рамках открытия новосибирского филиала корпоративного университета Сбербанка России. В филиале будут обучаться и повышать квалификацию сотрудники Сбербанка и студенты 10 вузов — партнеров банка.

Сотрудничество позволит внедрить в образовательную деятельность НГТУ новейшие достижения в сфере банковской деятельности и обеспечить банковский сектор экономики квалифицированными кадрами. В рамках соглашения планируются проведение научных и прикладных исследований, разработка и реализация образовательных программ, организация мероприятий по обмену опытом, прохождение студентами НГТУ практики в Сибирском банке ОАО «Сбербанк России», совместная подготовка высококвалифицированных специалистов в сфере финансов, банковской деятельности и менеджмента на базе магистратуры, аспирантуры и докторантуры НГТУ.

Справка.

Каждый пятый сотрудник Сибирского банка и его отделений, находящихся в Новосибирске и области, является выпускником НГТУ (всего 476 человек), при этом 81 человек занимает руководящие должности, 37 сотрудников заняты  в новых проектах по централизации операционных функций и работают в Центре сопровождения клиентских операции ОАО «Сбербанк России». Около 10% студентов, которые ежегодно проходят практику в отделениях Сибирского банка, являются студентами НГТУ.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 06.09.11