Определены вузы-участники Федеральной стипендиальной программы Благотворительного фонда В.Потанина в 2011/12 учебном году

В этом году увеличено число стипендиатов и участников грантового конкурса для молодых преподавателей в следующих вузах:
  • Южном федеральном университете;
  • Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н.Ельцина;
  • Дальневосточном федеральном университете.
В каждом из этих вузов стипендиатами станут 30 студентов, а в грантовом конкурсе смогут участвовать 8 преподавателей. Всего в этом учебном году фонд назначит 1200 стипендий и выделит 120 грантов для молодых преподавателей.
Новосибирский государственный технический университет вошел в число 60 вузов — участников Федеральной стипендиальной программы Благотворительного фонда В. Потанина на 2011 / 2012 учебный год.

Список вузов — участников Федеральной стипендиальной программы на 2011 – 2012 учебный год — на сайте Благотворительного фонда В. Потанина.

Источник: Сайт Благотворительного фонда В. Потанина

Дата публикации: 17.08.11

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

08.09.16 Итоги приемной кампании обсудили на Совете ректоров вузов Новосибирской области
7 сентября состоялось заседание Совета ректоров вузов Новосибирской области, на котором были подведены итоги приемной кампании 2016 г.

В начале заседания председатель Совета ректоров, президент Новосибирского государственного технического университета Николай Васильевич Пустовой вручил удостоверения членам Совета ректоров вузов Новосибирской области: Митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону, заместителю председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутату Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйловой.

Заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Олеся Геннадьевна Орлова представила доклад об итогах приемной кампании 2016 г.
В своем выступлении она привела данные по плану  набора 2016 г. и результатам его выполнения. Особое внимание в докладе было уделено целевому приему в структуре набора. Министр проинформировала о количестве льготников и иногородних обучающихся, о среднем балле ЕГЭ по вузам.
Особое внимание было уделено  приему на инженерные направления и специальности подготовки, соответствующие программе реиндустриализации экономики Новосибирской области.

О перспективах  развития российского образования  рассказала заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутат Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйлова.