В 2011 году на бюджет в российские вузы поступили около 230 тысяч выпускников

На первый курс в государственных вузах РФ в 2011 году на бюджетные места поступили 230 тысяч человек.

Из 230 человек - 4200 призеров олимпиад, 7700 льготников и почти 15 тысяч - целевой набор. В этом году было введено ограничение для «целевиков» – не более 20% от общего набора. Минобрнауки планирует в дальнейшем снижать это количество, а также изменить правила поступления  в вуз для победителей и призеров олимпиад и других лиц, имеющих право на льготы при поступлении. Пока льготники имеют право подавать заявления на 15 конкурсов одновременно. Однако с 2012 года они смогут сделать это только в одном вузе. Нововведение поможет предотвратить неразбериху с числом свободных мест при поступлении. Общественное обсуждение новых правил приема планируется провести в конце августа нынешнего года.

Источник: РИА Новости

Дата публикации: 15.08.11

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).