Частным вузам дадут возможность обучать студентов за счет государственного бюджета

Частные вузы в РФ могут получить право обучать бюджетников.

Государственная Дума одобрила поправки в законодательство, предоставляющие возможность негосударственным высшим и среднеспециальным учебным заведениям обучать студентов за бюджетный счет. Эта норма распространится на организации, имеющие государственную аккредитацию, а порядок установления количества бюджетных мест будет определять правительство РФ.
Прием абитуриентов на бюджетные места в негосударственные аккредитованные вузы и ссузы будет проводиться на тех же условиях, что и на бюджетные места в государственных учебных заведениях. Учащиеся-бюджетники в коммерческих вузах и колледжах также будут получать стипендию.

Источник: РИА Новости

Дата публикации: 01.07.11

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).