В НГТУ обсудили итоги проведения олимпиады школьников «Будущее Сибири»

9 июня в Новосибирском государственном техническом университете состоялось совещание по итогам проведения Открытой межвузовской олимпиады школьников Сибирского федерального округа «Будущее Сибири».
В работе совещания приняли участие представители Российского Совета олимпиад школьников (Москва), Управления образовательной политики Министерства образования, науки и инноваций Новосибирской области, оргкомитета Региональной олимпиады школьников по математике и криптографии, представители вузов — организаторов олимпиады (Красноярск, Омск, Новокузнецк, Новосибирск).
НГТУ является одним из организатором олимпиады школьников «Будущее Сибири». В 2009-2010 учебном году в олимпиаде участвовало 12 000 школьников, в этом году благодаря проведению олимпиады в два тура и использованию информационных технологий удалось увеличить количество участников: в первом туре — 37 000 школьников, во втором — около13 000, победителей и призеров заключительного тура — около 3600. В этом учебном году в олимпиаде также приняли участие школьники из  Тюменской области, Республики Саха (Якутия), Ямало-Ненецкого автономного округа, школьники из Казахстана и Киргизии.
Совещание транслировалось на сайте Российского совета олимпиад школьников.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 10.06.11