ОПОРНЫЙ ВУЗ

18 мая в НГТУ прошли спортивные состязания в рамках Дня НГТУ

18 мая прошел традиционный праздник — День НГТУ,  в течение дня состоялись спортивные мероприятия: соревнования по стритболу, футболу, шахматам, стрельбе из пневматической винтовки, поднятию гири, дартсу, подтягиванию, легкоатлетическая эстафета.

В спортивном комплексе состоялась традиционная товарищеская встреча по настольному теннису между преподавателями и студентами.
По итогам межфакультетской спартакиады студентов НГТУ по аэробике первое место заняла команда факультета бизнеса, второе — команда факультета энергетики, третье — команда факультета мехатроники и автоматизации.
В легкоатлетической эстафете первое место заняла команда факультета мехатроники и автоматизации, второе место — команда факультета энергетики, третье место — команда факультета бизнеса.
Кубок НГТУ по футболу завоевала команда юридического факультета.
Кубок НГТУ по стритболу: первое место (мужчины) — команда факультета энергетики, первое место (женщины) — команда факультета энергетики.
В традиционном баскетбольном матче между командой преподавателей НГТУ и сборной командой администрации Новосибирской области «Орлы Сибири»  команда преподавателей НГТУ победила со счетом 73:66.
Завершился праздник красочным фейерверком на открытой площадке Дворца спорта.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 07.06.11

В календарь событий
Фоторепортажи
Видеосюжеты

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

20.11.17 Преподаватели, сотрудники и студенты НГТУ приглашаются сдать нормы ГТО
С 27 ноября по 5 декабря на спортивных сооружениях НГТУ проводится официальное выполнение норм комплекса ГТО с последующим вручением удостоверений и знаков отличия.

03.10.17 Альпклуб НГТУ объявляет набор в группу спортивной подготовки
Альпклуб Новосибирского государственного технического университета объявляет набор в группу спортивной подготовки.

29.09.17 Объединенная команда студентов и преподавателей НГТУ представит Новосибирскую область на командном чемпионате России по быстрым шахматам и блицу
Объединенная команда студентов и преподавателей Новосибирского государственного технического университета представит Новосибирскую область на командном чемпионате России по быстрым шахматам и блицу, который пройдет в Сочи 29 сентября – 6 октября.

15.09.17 Этап Кубка Парков пройдет на территории студенческого городка НГТУ 17 сентября
17 сентября на территории студенческого городка Новосибирского государственного технического университета пройдет шестой этап Кубка Парков.

30.08.17 Спортивные сооружения НГТУ начинают работу в полном объеме с 4 сентября
Спортивные сооружения Новосибирского государственного технического университета начинают работу в полном объеме с 4 сентября.

23.08.17 Всероссийские соревнования по шахматам среди студентов пройдут в НГТУ 21–28 августа
21–28 августа в Новосибирском государственном техническом университете пройдут всероссийские соревнования по шахматам среди студентов.

22.08.17 Торжественное открытие Всероссийских соревнований по шахматам среди студентов состоялось в НГТУ
22 августа в здании Научной библиотеки им. Лыщинского Новосибирского государственного технического университета состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований по шахматам среди студентов.