18 мая в НГТУ прошли спортивные состязания в рамках Дня НГТУ

18 мая прошел традиционный праздник — День НГТУ,  в течение дня состоялись спортивные мероприятия: соревнования по стритболу, футболу, шахматам, стрельбе из пневматической винтовки, поднятию гири, дартсу, подтягиванию, легкоатлетическая эстафета.

В спортивном комплексе состоялась традиционная товарищеская встреча по настольному теннису между преподавателями и студентами.
По итогам межфакультетской спартакиады студентов НГТУ по аэробике первое место заняла команда факультета бизнеса, второе — команда факультета энергетики, третье — команда факультета мехатроники и автоматизации.
В легкоатлетической эстафете первое место заняла команда факультета мехатроники и автоматизации, второе место — команда факультета энергетики, третье место — команда факультета бизнеса.
Кубок НГТУ по футболу завоевала команда юридического факультета.
Кубок НГТУ по стритболу: первое место (мужчины) — команда факультета энергетики, первое место (женщины) — команда факультета энергетики.
В традиционном баскетбольном матче между командой преподавателей НГТУ и сборной командой администрации Новосибирской области «Орлы Сибири»  команда преподавателей НГТУ победила со счетом 73:66.
Завершился праздник красочным фейерверком на открытой площадке Дворца спорта.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 07.06.11

В календарь событий
Фоторепортажи
Видеосюжеты

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

27.10.16 30 октября открылся лыжный сезон
С 30 октября открылся сезон на лыжной базе Новосибирского государственного технического университета.

21.10.16 Экспериментальный командный шахматный турнир "Звезды Сибири" завершился в НГТУ
Экспериментальный командный шахматный турнир "Звезды Сибири" прошел 17–20 октября в Новосибирском государственном техническом университете.

11.10.16 Начал работу сайт Учебно-спортивного оздоровительного центра НГТУ
Начал работу сайт Учебно-спортивного оздоровительного центра Новосибирского государственного технического университета.

На сайте УСОЦ можно получить информацию о спортивных сооружениях вуза, режиме работы залов, наборе в спортивные группы, выдающихся спортсменах НГТУ.

Перейти на сайт Учебно-спортивного оздоровительного центра на портале НГТУ можно в разделе Здоровье и спорт, а также в разделах Студентам, Магистрантам, Преподавателям / Страницы А–Я, перейдя по ссылке Учебно-спортивный оздоровительный центр.

14.09.16 Городской спортивный фестиваль среди факультетов вузов Новосибирска
13–15 сентября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет спортивный фестиваль среди факультетов вузов города.

Торжественное открытие фестиваля состоится 14 сентября в 18:00 во Дворце спорта НГТУ.

Организационный комитет:

• Олимпийский совет в Новосибирской области,
  • Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области,
  • спортивно-студенческая организация "Буревестник".

На базе НГТУ пройдут соревнования:

13 сентября – гиревой спорт (спорткомплекс, начало в 15:00).
13–14 сентября – стритбол, мужские и женские команды (Дворец спорта, начало в 15:30).
13–14 сентября – волейбол (мужские команды – спорткомплекс, начало в 14:00; женские команды – Дворец спорта, начало в 14:00).
13–14 сентября – мини-футбол (спортплощадка около Дворца спорта, начало в 15:30).
14 сентября – плавание (бассейн, начало в 15:15).
14 сентября – перетягивание каната (Дворец спорта, начало в 18:40).
15 сентября – настольный теннис (спорткомплекс, начало в 13:00).