Обзор состояния национальной инновационной системы Российской Федерации

Министерство образования и науки подготовило обзор реализации государственной инновационной политики и состояния национальной инновационной системы Российской Федерации "Российский инновационный индекс".

В основе обзора "Российский инновационный индекс" - данные федерального статистического наблюдения в сфере науки, технологий, инноваций, образования, информационного общества.
Подобные обзоры предлагается готовить один раз в два года, при этом структуру и содержание обзоров предполагается совершенствовать при подготовке следующих выпусков, в связи с чем Министерство образования и науки Российской Федерации предлагает заинтересованным организациям и лицам принять участие в обсуждении структуры и содержания обзоров.

Источник: Министерство образования и науки РФ

Дата публикации: 22.06.11

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).