Студенты, магистранты и аспиранты НГТУ получили стипендии компании Шлюмберже

31 мая в Новосибирском государственном техническом университете состоялось награждение стипендиатов компании Шлюмберже.

На церемонии присутствовали первый проректор НГТУ Геннадий Иванович Расторгуев, координатор проектов по работе с университетами в России компании Шлюмберже Вера Батутина, директор Новосибирского технологического центра Шлюмберже Кристиан Менгер и руководитель группы по разработке программного обеспечения Новосибирского технологического центра Шлюмберже Дмитрий Сергеев.
Стипендия присуждалась по результатам конкурса, в котором участвовали студенты с высоким средним баллом зачетной книжки и хорошим знанием английского языка. Конкурс включал написание эссе, представление презентации научной работы и участие в деловой игре. Участники должны были продемонстрировать три основных навыка, обозначенных компанией: технические навыки, умение работать в команде и навыки эффективной коммуникации.
Единовременную стипендию в размере 45 тыс. рублей получат следующие студенты, магистранты и аспиранты НГТУ: Мариет Бжассо (РЭФ, 4 курс), Евгений Гришняев (аспирант кафедры электрофизических установок и ускорителей), Юлия Ромашова (МТФ, 5 курс), Виталий Сингин (ФЛА, 5 курс) и Владислав Скляров (ФТФ, 6 курс).
Справка.
Международная компания Шлюмберже – крупнейший в мире поставщик услуг, решений и технологий в области разведки и добычи нефти для нефтяной и газовой промышленности. Компания была основана в 1927 году, в настоящее время филиалы компании открыты более чем в 100 странах мира.
Шлюмберже ежегодно предоставляет около 90 стипендий студентам 10 российских вузов. Стипендиальная программа действует 5 лет.

02.06.11     Студенты, магистранты и аспиранты НГТУ получили стипендии компании Шлюмберже, фотография: В. Невидимов 02.06.11     Студенты, магистранты и аспиранты НГТУ получили стипендии компании Шлюмберже, фотография: В. Невидимов 02.06.11     Студенты, магистранты и аспиранты НГТУ получили стипендии компании Шлюмберже, фотография: В. Невидимов 02.06.11     Студенты, магистранты и аспиранты НГТУ получили стипендии компании Шлюмберже, фотография: В. Невидимов 02.06.11     Студенты, магистранты и аспиранты НГТУ получили стипендии компании Шлюмберже, фотография: В. Невидимов 02.06.11     Студенты, магистранты и аспиранты НГТУ получили стипендии компании Шлюмберже, фотография: В. Невидимов 02.06.11     Студенты, магистранты и аспиранты НГТУ получили стипендии компании Шлюмберже, фотография: В. Невидимов 02.06.11     Студенты, магистранты и аспиранты НГТУ получили стипендии компании Шлюмберже, фотография: В. Невидимов 02.06.11     Студенты, магистранты и аспиранты НГТУ получили стипендии компании Шлюмберже, фотография: В. Невидимов 02.06.11     Студенты, магистранты и аспиранты НГТУ получили стипендии компании Шлюмберже, фотография: В. Невидимов 02.06.11     Студенты, магистранты и аспиранты НГТУ получили стипендии компании Шлюмберже, фотография: В. Невидимов