День НГТУ

18 мая Новосибирский государственный технический университет отметил День НГТУ.

По традиции праздник начался с вручения удостоверений «Заслуженный работник НГТУ». В этом году его получили старший мастер опытно-экспериментального производства Техноцентра Владимир Иванович Гирев, доцент кафедры общей физики Борис Борисович Горлов, к. т. н., доцент кафедры общей электротехники Софья Львовна Стернина.
Студенческую премию «Прометей» получили: в номинации «Наука» — Юлия Ромашова (МТФ), в номинации «Общественная работа» – Елена Хлыбова (ФМА), в номинации «Искусство»  – Светлана Митенёва (АВТФ), в номинации «Спорт»  — Екатерина Харашута (ФБ).
Сертификаты «Спонсор НГТУ» были вручены директору ОГУП «Техцентр НСО» Сергею Игоревичу Алтухову и генеральному директору ЗАО «ИФК «Алемар» Александру Валерьевичу Лактионову.
Диплом «Почетный доктор НГТУ» был вручен Грегору Бергхорну — руководителю московского отделения Немецкой службы академических обменов (DAAD).
В течение дня в университете прошли показательные выступления творческих коллективов университета и спортивные мероприятия. В традиционном баскетбольном матче между командой преподавателей НГТУ и сборной командой администрации Новосибирской области «Орлы Сибири»  команда преподавателей НГТУ победила со счетом 73:66.

Пустовой Н.В. ректор, фотография: В. Невидимов 18.05.11     День НГТУ, фотография: В. Невидимов 18.05.11     День НГТУ, фотография: В. Невидимов 18.05.11     День НГТУ, фотография: В. Невидимов 18.05.11     День НГТУ, фотография: В. Невидимов 18.05.11     День НГТУ, фотография: В. Невидимов 18.05.11     День НГТУ, фотография: В. Невидимов 18.05.11     День НГТУ, фотография: В. Невидимов 18.05.11     День НГТУ, фотография: В. Невидимов 18.05.11     День НГТУ, фотография: В. Невидимов 18.05.11     День НГТУ, фотография: В. Невидимов 18.05.11     День НГТУ, фотография: В. Невидимов 18.05.11     День НГТУ, фотография: В. Невидимов 18.05.11     День НГТУ, фотография: В. Невидимов 18.05.11     День НГТУ, фотография: В. Невидимов 18.05.11     День НГТУ, фотография: В. Невидимов