День НГТУ

18 мая Новосибирский государственный технический университет отметил День НГТУ.
По традиции праздник начался с вручения удостоверений «Заслуженный работник НГТУ». В этом году его получили старший мастер опытно-экспериментального производства Техноцентра Владимир Иванович Гирев, доцент кафедры общей физики Борис Борисович Горлов, к. т. н., доцент кафедры общей электротехники Софья Львовна Стернина.
Студенческую премию «Прометей» получили: в номинации «Наука» — Юлия Ромашова (МТФ), в номинации «Общественная работа» – Елена Хлыбова (ФМА), в номинации «Искусство»  – Светлана Митенёва (АВТФ), в номинации «Спорт»  — Екатерина Харашута (ФБ).
Сертификаты «Спонсор НГТУ» были вручены директору ОГУП «Техцентр НСО» Сергею Игоревичу Алтухову и генеральному директору ЗАО «ИФК «Алемар» Александру Валерьевичу Лактионову.
Диплом «Почетный доктор НГТУ» был вручен Грегору Бергхорну — руководителю московского отделения Немецкой службы академических обменов (DAAD).
В течение дня в университете прошли показательные выступления творческих коллективов университета и спортивные мероприятия. В традиционном баскетбольном матче между командой преподавателей НГТУ и сборной командой администрации Новосибирской области «Орлы Сибири»  команда преподавателей НГТУ победила со счетом 73:66.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 19.05.11

Скачать видеосюжет (22 Mb)

Также на тему "Праздники" за последние полгода:

15.11.16 Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Инженерного лицея Новосибирского государственного технического университета, состоится 18 ноября
18 ноября состоится тожественное мероприятие, посвященное 20-летию Инженерного лицея Новосибирского государственного технического университета.

Поздравляем педагогов и учащихся Инженерного лицея НГТУ с юбилеем!

Региональная общественная организация "Ассоциация выпускников НЭТИ–НГТУ" в честь дня рождения общеобразовательного учреждения выдает Инженерному лицею НГТУ сертификат на 100 000 руб. для финансирования создания документального фильма о 20-летии лицея.

Желаем дальнейшего развития и новых проектов!

Место проведения мероприятия: большой концертный зал Центра культуры НГТУ.
Время: 17:00.

04.11.16 Режим работы НГТУ в связи с Днем народного единства
Режим работы Новосибирского государственного технического университета в связи с Днем народного единства 4 ноября

05.10.16 Праздничный концерт для ветеранов и пенсионеров НЭТИ–НГТУ
5 октября в рамках декады пожилых людей в НГТУ состоится праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека.

Место проведения: Центр культуры НГТУ.
Начало в 18:00.

26.09.16 НГТУ примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция
26 сентября Новосибирский государственный технический университет примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция.

Место проведения мероприятия: площадка перед 2-м учебным корпусом.
Время: 13:00–15:00.