18 мая — День НГТУ

18 мая Новосибирский государственный технический университет в 18-й раз отметит День НГТУ.

По традиции праздничная программа Дня НГТУ начнется с торжественного заседания Учёного совета университета, на котором трем сотрудникам НГТУ вручат удостоверение «Заслуженный работник НГТУ», а лучшим студентам года – премию «Прометей» в номинациях «Наука», «Общественная работа», «Искусство» и «Спорт». Кроме того, руководителям новосибирских организаций, оказывающих помощь университету, будут вручены сертификаты «Спонсор НГТУ».
 На открытой площадке перед Центром культуры НГТУ в течение дня пройдут показательные выступления творческих коллективов университета: джаз-оркестра, ансамбля скрипачей, ансамбля народных инструментов и др. Завершится праздничная программа рок-фестивалем и фейерверком.
 В рамках празднования запланированы спортивные мероприятия: соревнования по стритболу, футболу, шахматам, стрельбе из пневматической винтовки, дартсу, легкоатлетическая эстафета и др. В бассейне НГТУ пройдет первенство по плаванию среди выпускников разных лет.
Вечером во Дворце спорта состоится традиционный товарищеский баскетбольный матч между сборной командой преподавателей НГТУ и командой администрации Новосибирской области «Орлы Сибири», капитан команды – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский.

Дата публикации: 17.05.11

Также на тему "Праздники" за последние полгода:

15.11.16 Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Инженерного лицея Новосибирского государственного технического университета, состоится 18 ноября
18 ноября состоится тожественное мероприятие, посвященное 20-летию Инженерного лицея Новосибирского государственного технического университета.

Поздравляем педагогов и учащихся Инженерного лицея НГТУ с юбилеем!

Региональная общественная организация "Ассоциация выпускников НЭТИ–НГТУ" в честь дня рождения общеобразовательного учреждения выдает Инженерному лицею НГТУ сертификат на 100 000 руб. для финансирования создания документального фильма о 20-летии лицея.

Желаем дальнейшего развития и новых проектов!

Место проведения мероприятия: большой концертный зал Центра культуры НГТУ.
Время: 17:00.

04.11.16 Режим работы НГТУ в связи с Днем народного единства
Режим работы Новосибирского государственного технического университета в связи с Днем народного единства 4 ноября

05.10.16 Праздничный концерт для ветеранов и пенсионеров НЭТИ–НГТУ
5 октября в рамках декады пожилых людей в НГТУ состоится праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека.

Место проведения: Центр культуры НГТУ.
Начало в 18:00.

26.09.16 НГТУ примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция
26 сентября Новосибирский государственный технический университет примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция.

Место проведения мероприятия: площадка перед 2-м учебным корпусом.
Время: 13:00–15:00.

09.06.16 Режим работы НГТУ в связи с праздником – Днем России