В НГТУ пройдет Международный фестиваль «Дружба»

21 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет 14-й Международный фестиваль национальных культур «Дружба», в котором примут участие российские и иностранные студенты НГТУ.

С творческими номерами на фестивале выступят студенты НГТУ из Монголии, Нигерии, Китая и других стран. Будут представлены танцы, песни, музыка, национальные костюмы разных народов.
Фестиваль пройдет в актовом зале 1 корпуса НГТУ. Начало в 16.00.
Вход свободный.

Справка.
Фестиваль «Дружба» проводится в НГТУ с 1998 г.
За 14 лет участниками фестиваля «Дружба» стали более 1000 студентов из 19 стран: Белоруссия, Украина, Польша, Россия, Колумбия, Гана, Сирия, Казахстан, Азербайджан, Турция, Монголия, Китай, Южная Корея, Северная Корея, Индия, Япония, Голландия, Германия, Нигерия.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 20.04.11

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

28.02.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ