В НГТУ пройдет Международный фестиваль «Дружба»

21 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет 14-й Международный фестиваль национальных культур «Дружба», в котором примут участие российские и иностранные студенты НГТУ.

С творческими номерами на фестивале выступят студенты НГТУ из Монголии, Нигерии, Китая и других стран. Будут представлены танцы, песни, музыка, национальные костюмы разных народов.
Фестиваль пройдет в актовом зале 1 корпуса НГТУ. Начало в 16.00.
Вход свободный.

Справка.
Фестиваль «Дружба» проводится в НГТУ с 1998 г.
За 14 лет участниками фестиваля «Дружба» стали более 1000 студентов из 19 стран: Белоруссия, Украина, Польша, Россия, Колумбия, Гана, Сирия, Казахстан, Азербайджан, Турция, Монголия, Китай, Южная Корея, Северная Корея, Индия, Япония, Голландия, Германия, Нигерия.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 20.04.11

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.