12-14 апреля на базе факультета бизнеса Новосибирского государственного технического университета прошла Всероссийская студенческая олимпиада «Управление предприятием в конкурентной среде».

В олимпиаде приняли участие 15 студенческих команд из Бийска, Новокузнецка, Новосибирска, Омска, Самары, Улан-Удэ и Челябинска.
Олимпиада проводилась в форме конкурса с применением имитационной компьютерной деловой игры «Бизнес-Курс: Максимум» (БКМ), в ходе которой студенческие команды должны были принимать управленческие решения.
По результатам олимпиады команда студентов НГТУ заняла второе место. Первое место заняла команда студентов Омского государственного технического университета, третье — команда студентов Сибирского государственного индустриального университета (Новокузнецк). В личном зачете магистрант НГТУ второго года обучения Алексей Чуваев занял 2 место.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 15.04.11

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».

09.12.16 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.