В НГТУ завершилась олимпиада по инженерной графике и графическим информационным технологиям

12 – 14 апреля на базе кафедры инженерной графики Новосибирского государственного технического университета прошла городская студенческая олимпиада по инженерной графике и графическим информационным технологиям.

В олимпиаде участвовали 35 студентов из 6 вузов Новосибирска: Новосибирского государственного технического университета, Сибирского государственного университета телекоммуникации информатики, Новосибирской государственной академии водного транспорта, Новосибирского государственного университета экономики и управления, Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета, Сибирского государственного университета путей сообщения
Олимпиада прошла по четырем номинациям: «Моделирование сборочных частиц», «Разработка чертежа детали в системе проектирования AutoCAD», «Компьютерный дизайн», «Моделирование виртуальной реальности». По результатам олимпиады призовые места заняли:

Номинация «Моделирование сборочных единиц»
1 место - Пушнин Валерий Николаевич (НГТУ)
2 место - Невзоров Иван Александрович (НГТУ)
3 место - Бондарь Матвей Сергеевич (НГТУ)

Номинация «Разработка чертежа детали в системе проектирования
AutoCAD»
1 место - Смоленцев Сергей Леонидович (НГТУ)
2 место - Дьячков Леонид Валерьевич (НГАВТ)
3 место - Мураускас Вячеслав Валерьевич (НГТУ)

Номинация «Моделирование виртуальной реальности»
1 место - Бусов Игорь Владимирович (НГАСУ)
2 место - Коротков Иван Александрович (НГТУ)
3 место - Воронковский Виталий Александрович (НГТУ)

Номинация «Компьютерный дизайн»
1 место - Лапина Виктория Владимировна (НГТУ)
2 место - Титов Федор Сергеевич (НГАСУ)
3 место - Макарчук Александр Николаевич (НГУЭУ)

Дата публикации: 14.04.11

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».