Студенты-инженеры получат именные стипендии Президента РФ

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил российскому правительству обеспечить присуждение 3 тысяч президентских именных стипендий для студентов и аспирантов в размере не менее 7 тысяч рублей.

Начиная с 2012 года, будет присуждено 3 тысячи именных стипендий президента Российской Федерации в размере не менее 7 тысяч рублей, а также 5 тысяч стипендий Правительства Российской федерации в размере не менее 5 тысяч рублей для студентов и аспирантов, обучающихся по специальностям, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России.

Источник: Наука и технологии России

Дата публикации: 12.04.11

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

08.09.16 Итоги приемной кампании обсудили на Совете ректоров вузов Новосибирской области
7 сентября состоялось заседание Совета ректоров вузов Новосибирской области, на котором были подведены итоги приемной кампании 2016 г.

В начале заседания председатель Совета ректоров, президент Новосибирского государственного технического университета Николай Васильевич Пустовой вручил удостоверения членам Совета ректоров вузов Новосибирской области: Митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону, заместителю председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутату Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйловой.

Заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Олеся Геннадьевна Орлова представила доклад об итогах приемной кампании 2016 г.
В своем выступлении она привела данные по плану  набора 2016 г. и результатам его выполнения. Особое внимание в докладе было уделено целевому приему в структуре набора. Министр проинформировала о количестве льготников и иногородних обучающихся, о среднем балле ЕГЭ по вузам.
Особое внимание было уделено  приему на инженерные направления и специальности подготовки, соответствующие программе реиндустриализации экономики Новосибирской области.

О перспективах  развития российского образования  рассказала заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутат Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйлова.