22 апреля в НГТУ пройдет региональная школа-семинар для школьников, посвященная 50-летию полета Ю.А. Гагарина в космос

22 апреля в Новосибирском государственном техническом универстете пройдет  региональная школа-семинар для школьников "Современные научные проблемы создания летательных  аппаратов,  вооружения и освоения космическог о пространства",  посвященная 50-летию полета Ю.А  Гагарина в космос.

Организаторы школы-семинара - факультет летательных  аппаратов НГТУ.
В рамках школы-семинара школьники подготовят доклады по современным научным проблемам создания летательных аппаратов, вооружения и освоения космического пространства по следующим направлениям: средства поражения и боеприпасы; безопасность технологических процессов и производств; динамика и прочность машин; самолето- и вертолетостроение; эксплуатация летательных аппаратов и авиационных двигателей; системы жиз­необеспечения и оборудования ЛА; гидроаэродинамика; инженерная защита окружающей среды; экономика и управление на предприятиях; техника и физика низких температур.
Место проведения семинара: 3 корпус  НГТУ (ауд. 105,106, 102, 113, 211, 214).
Начало в 14.00.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 21.04.11

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

10.05.17 День Ассоциации лицеев и гимназий состоится в Новосибирске 15 мая
15 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет ежегодный праздник «День Ассоциации лицеев и гимназий», в котором примут участие преподаватели и учащиеся лицеев и гимназий Новосибирска и Новосибирской области.

Место проведения: Центр культуры НГТУ, большой зал.
Начало: 14:00.