22 апреля в НГТУ пройдет региональная школа-семинар для школьников, посвященная 50-летию полета Ю.А. Гагарина в космос

22 апреля в Новосибирском государственном техническом универстете пройдет  региональная школа-семинар для школьников "Современные научные проблемы создания летательных  аппаратов,  вооружения и освоения космическог о пространства",  посвященная 50-летию полета Ю.А  Гагарина в космос.

Организаторы школы-семинара - факультет летательных  аппаратов НГТУ.
В рамках школы-семинара школьники подготовят доклады по современным научным проблемам создания летательных аппаратов, вооружения и освоения космического пространства по следующим направлениям: средства поражения и боеприпасы; безопасность технологических процессов и производств; динамика и прочность машин; самолето- и вертолетостроение; эксплуатация летательных аппаратов и авиационных двигателей; системы жиз­необеспечения и оборудования ЛА; гидроаэродинамика; инженерная защита окружающей среды; экономика и управление на предприятиях; техника и физика низких температур.
Место проведения семинара: 3 корпус  НГТУ (ауд. 105,106, 102, 113, 211, 214).
Начало в 14.00.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 21.04.11

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

11.11.16 Профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" прошла на базе Новосибирского государственного технического университета
2–9 ноября на базе Новосибирского государственного технического университета проводилась профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" для учащихся старших классов рабочего поселка Линево и близлежащих населенных пунктов.